30.03.2009 16:42
Dim
 
Цитата:
Назым Сумму по приходам и расходам взяли из отчета реестр накладных.
Приходы в закупочных, затем я прибавил среднюю наценку.
Расходы в розничных.
Сличилки тоже в розничных.

Вот.
ну вот сам представь... приходы в закупочных минус расходы в розничных и в каких ценах ты остатки получишь?
30.03.2009 17:13
Назым
 
Цитата:
Dim ну вот сам представь... приходы в закупочных минус расходы в розничных и в каких ценах ты остатки получишь?
Там были два варианта:

1. Я лично прибавил средний процент наценки и получил приблизительную розничную сумму.

2. У нас есть доработанная печатная форма, которая выводит приходную накладную с розничной ценой. Бухгалтер распечатал каждую приходную накладную и вручную просуммировал тем самым получив приходную сумму розничную.
30.03.2009 17:15
Mtirt
 
Переоценка остатков при изменении розничной цены ни в первом случае, ни во втором учтена не была.
Цены сейчас растут. Поэтому твоя цифра вполне возможна.
30.03.2009 17:31
akonev
 
Цитата:
Назым (сумму смотрю из печатной формы сличительной ведомости)
из которой формы? сличительная или инвентаризационная? я про формы печати сличительной ведомости.
это принципиально. в форму печати "сличительная" попадают только те товары, по которым вылезли недостачи-излишки.
30.03.2009 17:32
Назым
 
Цитата:
Mtirt Переоценка остатков при изменении розничной цены ни в первом случае, ни во втором учтена не была.
Цены сейчас растут. Поэтому твоя цифра вполне возможна.
Так, если выросли цены, то при ручном подсчете вырос остаток на конец, а на начало остался по старым ценам. В таком случае наоборот картина ручная должна дать излишек.

Или я чего-то не понимаю*22
01.04.2009 16:20
Назым
 
Цитата:
Andrew_Konev из которой формы? сличительная или инвентаризационная? я про формы печати сличительной ведомости.
это принципиально. в форму печати "сличительная" попадают только те товары, по которым вылезли недостачи-излишки.
Все верно. А ведь я знал, да упустил. Смотрели именно форму печати "сличительна ведомость". Теперь взфли данные из формы "Инвентаризационная опись". Все в порядке. Все сходится с небольшой погрешностью, которую сваливаем не переоценки. Вобщем все довольны, прошу прощения, вина моя!
Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.