Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Список артикулов. Закладка "заказ". Контрагенты. : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

25.04.2024 7:05


25.11.2008 15:56
Mihon
 
А каким образом она пополняется?
Какие накладные проверяются?
25.11.2008 16:02
Mtirt
 
Приходные. У меня этот список обновлялся почтовиком, при приеме документов из подчиненной базы.
Пока не отключили.
Если честно - я и тебе рекомендую отключить и не забивать голову.
Лучше пусть менеджеры ручками обновляют, если уж надо... (Там кнопка есть - из приходов)
Или напиши задание, там запрос пишется за 5 минут.
Пусть обновляется раз в сутки, а не по каждому документу.
26.11.2008 08:40
Mihon
 
Хорошо, спасибо, так и сделаем...
Уберу везде эти галочки.
31.03.2009 09:25
anderson
 
А у меня немного другой вопрос, но по этой же теме.
Я наоборот поставил себе эту галку для того, чтобы пополнялся ассортимент поставки. Для следующего:
У меня менеджер генерирует и распечатывает автозаказ.
В распечатанном документе у него заполнена колонка "Упаковка поставщика". (Для этого создается дополнительный штрих-код упаковки на карточку товара (здесь же указано кол-во в упаковке)). Также нужно, чтобы в ассортименте поставки (закладка заказ в поставщике) в каждой карточке была проставлена упаковка заказа, но даже если нажать на кнопку "Из приходов" почему-то автоматически выбирается штрихкод на штуку, а не на упаковку, приходится менять руками. Также понял, что лучше не нажимать кнопку "Очистить", поскольку при новом добавлении ассортимента "Упаковку заказа" приходится менять опять.
Вопрос в следующем:
Как сделать, чтобы при добавлении карточек в "Ассортимент поставки" автоматически проставлялось кол-во упаковки, а не штуки. Что посоветуете?
31.03.2009 09:27
Mtirt
 
Там вообще нет штрих-кодов...
Там только артикула.
И размер упаковки.
31.03.2009 09:53
anderson
 
Цитата:
Mtirt Там вообще нет штрих-кодов...
Там только артикула.
И размер упаковки.
Если нажать на кнопку (см. скрин), можно будет выбрать "Упаковку поставки" (с учетом того, что на карточке есть доп. штрихкод упаковки).
31.03.2009 17:31
7zEro
 
мне кажется что так не получится сделать... или у тебя должна тогда быть основная единица измерения при создании карточки не ШТ а УПАК например.... и для чего это вообще нужно. предположим если завтра поставщик решит поставлять в упаковке не 10 штук к примеру а 12 и что ты будешь в этом случаи делать...
01.04.2009 03:45
anderson
 
Кол-во в упаковке может изменить только завод-изготовитель, эти случаи отслеживаются менеджером и в таком случае меняется в карточке на штрихкоде упаковки кол-во. А нужно это (повторюсь) для того, чтобы в документе заказа распечатывалось кол-во в упаковке поставщика, поскольку в моем магазине заказывать проще не по штукам, а по местам (упаковкам).
Цитата:
основная единица измерения при создании карточки не ШТ а УПАК например
А если я так сделаю, чем это чревато?
01.04.2009 07:04
Mtirt
 
Не слушай 7zEro, не надо. Потом с ценообразованием проблем будет куча.
Если честно, у меня ощущение, что интерфейс на этой закладке был написан каким-то школьником, в крайнем случае студентом.
Там просто вручную ввести позицию - надо постараться.
Как следствие, предлагаю 2 варианта:
- попросить доработку в С+
- использовать контракты на закупку. Хотя там с упаковками тоже не всё гладко...
02.04.2009 05:41
anderson
 
Ок, тогда напишу в С+. А пока будем продолжать ручками.

Цитата:
- использовать контракты на закупку. Хотя там с упаковками тоже не всё гладко...
В дальнейшем планируем обязательно использовать контракты, но в любом случае необходимо, чтобы в документе заказа распечатывались упаковки. Насколько все не гладко?
Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.