Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Как завести скидку в УКМ4 (на основе N+M) : УКМ-4

23.04.2024 20:51


31.03.2009 10:14
Михаил
 
Доброго дня коллеги. Столкнулся с вопросом. Необходимо заводить скидку, может на основе скидки N+M, только чтобы был не один товар, а несколько. То есть при продаже напр. 2 банок кофе - кружка в подарок. Если есть мысли как это сделать - прошу высказываться, буду пробовать... Но это одна часть вопроса. Вторая - если такое возможно, то как это передать с помощью конвертера?
31.03.2009 11:57
Михаил
 
Вот что получилось - хотя конечно может оно и не правильно. Но как вариант в таком случае видимо нужно выбирать алгоритм скидки - подарок. А в качестве подарка указывать нужный товар с нужной суммой.
31.03.2009 12:00
Mtirt
 
Думаю, что ты прав?
А в чем сейчас вопрос?
31.03.2009 12:24
Михаил
 
А вопрос сейчас в том, что этот подарок можно отменить на кассе.
31.03.2009 12:33
Mtirt
 
А ты попробуй поставить автоматическую скидку, а не применяемую кассиром.
На чеке будет печататься "Подарок: кружка".
И покупатели будут требовать.
31.03.2009 14:21
Михаил
 
Так в том то и дело что она автоматическая. То есть сама по себе она автоматом применяется если в чеке есть напр. 2 банки кофе. Но при проведении расчета появляется окно, в котором написано - подарок. И его можно закрыть. И тогда подарок будет под прилавком.
31.03.2009 14:27
Mtirt
 
Кстати, там по-моему еще музыка должна настраиваться, играть мелодию при появлении окошка.
Это привлечет внимание персонала, который рядом находится. Кассиру уже сложнее будет не дать подарок.
Даже если убрать окошко, то все равно в чеке появится строка, "Подарок: кружка". И покупатель, посмотрев и проверив чек, резонно задаст вопрос: "А вы мне кружку не дали?".
Выборочно проверяйте чеки покупателей после расчета.
31.03.2009 14:32
Михаил
 
Видимо у меня просто старая версия... 42 sp3. Обновлюсь до свежей и попробую. Пока эти подарки у меня точно без музыки :)
31.03.2009 14:42
Mtirt
 
Только прежде чем ставить, почитай список изменений, что-ли.
Я, правда, не верю, что музыка мне приснилась. Где-то я про это читала, только сложно вспомнить в какой версии.
Ну или С+ задай вопрос.
31.03.2009 14:47
Михаил
 
Да в любом случае обновлять. Потому что мне нужен конвертер, которого нет в моей версии. А без него эти скидки точно не загрузить. Да и результаты скидок не все. Если только напрямую в базу... а этого ну очень не хочется делать. А музыка вроде как с 43 версии :)
Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.