Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Правильная последовательность при установке новой БД : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 21:35


03.04.2009 12:26
Pyatak
 
Как корректно:
1) Генерация структуры, накатывание скриптов сервиспака, инициализация файлом из центральной базы
2) Генерация структуры, инициализация файлом из центральной базы, накатывание скриптов сервиспака
3) Оба варианта корректны
?

Версия 1.24.5 SP6
03.04.2009 20:13
YuraZ
 
Цитата:
Pyatak Как корректно:
1) Генерация структуры, накатывание скриптов сервиспака, инициализация файлом из центральной базы
2) Генерация структуры, инициализация файлом из центральной базы, накатывание скриптов сервиспака
3) Оба варианта корректны
?

Версия 1.24.5 SP6
1-ый вариант.
04.04.2009 15:37
baggio
 
да и второй тоже должен прокатить... но первый правильнее.... имхо..
05.04.2009 12:19
YuraZ
 
Цитата:
baggio да и второй тоже должен прокатить... но первый правильнее.... имхо..
С чего это вдруг второй тоже должен прокатить? Ты ведь не знаешь какие изменения производятся скриптами от сервис пака.
05.04.2009 15:56
baggio
 
что значит не знаю..
а в парочке scripts там какието файлики лежат... но конечно мы не можем их открыть и посмотреть...
...
Во вторых.. представим ситуёвину когда у меня стоит версия 1,26,1... база работает идавно проинициализированна фсеми файлами... это что же я не нее не могу сервис пак накатить?
07.04.2009 19:13
YuraZ
 
Цитата:
baggio *179 *168 что значит не знаю..
а в парочке scripts там какието файлики лежат... но конечно мы не можем их открыть и посмотреть...
...
Во вторых.. представим ситуёвину когда у меня стоит версия 1,26,1... база работает идавно проинициализированна фсеми файлами... это что же я не нее не могу сервис пак накатить?
Представим ситуевину:
- Есть сервер ЦО с 1.026.1 sp 3
- Устанавливаем магазин. Поставили 1.026 (без сервис-пака). При этом забыли, что в сервис-паке добавилось новое поле в таблицу SMCARD (например, комментарий).
- инициализируем новую базу данными из ЦО. В результате получим попытку вставить данные в поле комментария, которого не существует в версии 1.026. В ЦО то установлен сервис-пак, а в новой базе нет.
Или я чего то не понимаю?
09.04.2010 20:57
ckadi
 
Цитата:
Pyatak Как корректно:
инициализация файлом из центральной базы
наткнулся поиском на эту тему, решил отдельную не создавать.
Поставил Oracle9i, мдас\активсинк\..., см2к 1.026, см2к sp3. Не мог прогнать скрипты из сп3, ибо в sql plus не мог подцепиться к БД юзером supermag, пробовал ему пароль сменить подцепившись Sys'ом - узнал что не существует логин supermag. Добрался до "Генератор БД", указав пас будущий супермага, галка "новая бд", пароль Sys'a, тип базы данных "филиал ..." инициализацию тыкнул, без ошибок прошла. Смог в sql plus прогнать скрипты из сп3 успешно. В управлении компьютером->"Сервер супермага->"имябд" запустить ее не могу:
Цитата:
Код: 80004005h
Доп. код: 20410
Не выполнена инициализация базы данных внешним файлом конфигурации
Почтовый модуль не могу настроить для обмена со старшей бд, ибо "Сервер Супермага не запущен", в административном модуле при логине также выдается, что сервер супермага не запущен. В старшей бд почтовый модуль настроил, в административном модуле добавил новую бд, "экспорт", полученный батник запускал на новом сервере.

Как выполнить инициализацию базы данных?
Заранее благодарен.
09.04.2010 22:59
YuraZ
 
Цитата:
ckadi наткнулся поиском на эту тему, решил отдельную не создавать.
Поставил Oracle9i, мдас\активсинк\..., см2к 1.026, см2к sp3. Не мог прогнать скрипты из сп3, ибо в sql plus не мог подцепиться к БД юзером supermag, пробовал ему пароль сменить подцепившись Sys'ом - узнал что не существует логин supermag. Добрался до "Генератор БД", указав пас будущий супермага, галка "новая бд", пароль Sys'a, тип базы данных "филиал ..." инициализацию тыкнул, без ошибок прошла. Смог в sql plus прогнать скрипты из сп3 успешно. В управлении компьютером->"Сервер супермага->"имябд" запустить ее не могу:

Почтовый модуль не могу настроить для обмена со старшей бд, ибо "Сервер Супермага не запущен", в административном модуле при логине также выдается, что сервер супермага не запущен. В старшей бд почтовый модуль настроил, в административном модуле добавил новую бд, "экспорт", полученный батник запускал на новом сервере.

Как выполнить инициализацию базы данных?
Заранее благодарен.
Я обычно делаю так:
1. Ставлю Oracle Server (если надо, то Oracle Reports)
2. Выполняю все предварительные процедуры (фрэймфорк, актив синк и т.д.)
3. Создаю новую базу
4. Запускаю генератор БД БЕЗ ЗАПОЛНЕНИЯ НАЧАЛЬНЫМИ ДАННЫМИ
5. Если надо, - прогоняю скрипты от сервис-пака
6. Запускаю сервисы Супермага, прописываю базу в администраторе приложений и почтовом модуле.
7. Рассылаю информацию о БД из административного модуля в старшую базу.
8. В старшей БД настраиваю полученную конфигурацию. Отправляю "вниз".
P.S. Шаги 7 и 8 кроме всего позволяют проверить связь между подчиненным МХ и старшей базой.
9. Убедившись, что конфигурация БД "пришла" из старшего МХ в подчиненное, в адинистративном модуле СТАРШЕГО МХ, запускаю инициализацию подчиненного МХ.
10. Досылаю необходимы справочники из старшего МХ в подчиненное, запускаю нужные скрипты, настраиваю параметры, и т.д.
09.04.2010 23:21
Dim
 
В центральной базе. Административный модуль - Раздел База данных - закладка Конфигурация - кнопка Добавить. Создаешь таким образом новую подчиненную базу. Потом нажимаешь кнопку Экспорт. У тебя создастся bat-файл, который и запустишь потом на подчиненной. Таким образом пройдет инициализация подчиненной базы.
10.04.2010 07:57
ckadi
 
Цитата:
Dim В центральной базе. Административный модуль - Раздел База данных - закладка Конфигурация - кнопка Добавить. Создаешь таким образом новую подчиненную базу. Потом нажимаешь кнопку Экспорт. У тебя создастся bat-файл, который и запустишь потом на подчиненной. Таким образом пройдет инициализация подчиненной базы.
Делал так, ничего не изменялось.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.