Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Перевод времени на кассе (УКМ-2!) : УКМ-2

24.04.2024 16:58


03.04.2009 03:25
Vovantus
 
Цитата:
кубышкин неожиданно наступил на грабли стоял укм-2 с ФР
поломалась мамка заменил запустил получил ошибку
Код:
время последнего документа меньше нового более чем на час
при этом время на кассе и ФР (репорт после загрузки ) совпадают с точностью до минуты
пробовал в cf_ini править STT_TIME не помогло предидущее значение 1200
смена не закрыта что можно сделать
Интересная ситуация. Не попадал в такую. Могу предположить, что на новой мамке время было "зимнее", т.е. отстование от реального составило 1 час. Но почему тогда ФР схавал новое старое время? В УКМ теперь, понятное дело, последний чек пробит часом позже, поэтому и ошибка. Может, тупо подождать час и попробовать ещё раз запустить УКМ?
03.04.2009 12:44
akonev
 
смена на ФР закрыта? а по укм?
03.04.2009 16:10
кубышкин
 
открыта и там и там
03.04.2009 16:47
akonev
 
чего-то я вообще "физический смысл" данного сообщения понять не могу, если честно. ну меньше время последнего документа... ну и кому от этого плохо? закралась даже крамольная мысль, что в сообщении что-то местами перепутали :)

проверь еще и дату до кучи. было дело, ловились: время сверили, а дату нет. и сильно удивлялись, чего укм-у не нравится.

по-хорошему, надо вообще слить проблему в ЦТО, чтобы они отзвонились в АСЦН и там им все популярно рассказали.

я бы отцепил ФР от кассы, подал бы питание и в таком виде смотрел бы время. потом бы распечатал последнюю смену по эклз, потом бы сверял даты и время с кассой. если бы не нашел расхождений - закрывал бы смену отдельно на ФР и отдельно по УКМ
03.04.2009 17:55
кубышкин
 
извиняюсь перепутал день с масяцем в настройках кассы
03.04.2009 18:03
akonev
 
Цитата:
кубышкин извиняюсь перепутал день с масяцем в настройках кассы
то есть сейчас все стало хорошо? проблема решена?
03.04.2009 18:06
кубышкин
 
да решена только я поздно догнал что с датой напарил закрыл смену в ручную и обратил внимание что на кассе не пятница сегодня:) поправил и все заработало видимо сказалось вчерашнее вечернее время суток
Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.