Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Чем смотреть *.btr файлы : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 11:57


18.03.2009 14:31
Dimon
 
Друзья, и все таки расчитываю на вашу помощь. налил Pervasive SQL v9 sp2, но к базе Btrieve не могу подцепиться хоть убей... выдает ошибку синтаксиса когда пытаюсь табличку открыть и вес тут... может кто подскажет, что полезное?*11
19.03.2009 09:01
Dimon
 
слава Pervasive!!! после долгих мучений.. база поддалась УРА товарищи
20.03.2009 06:55
Exact
 
Цитата:
Dimon слава Pervasive!!! после долгих мучений.. база поддалась УРА товарищи
Очень интересно узнать как получилось поднять таблички из дауна
20.03.2009 07:12
Dimon
 
Цитата:
Exact Очень интересно узнать как получилось поднять таблички из дауна
вытащил чистую базку с кассы (DDF) в нее подсунул btrки которые меня интересовали в моем случае Ck_Goods, создал новую базу в Pervasive SQL (9.5) и корректно к ней подконнектился... результат, спокойно работаем с базой по средствам SQL запросов..

разочарование постигло меня тогда, когда открыл базу... продажи все так же потеряны... пришел к выводу (может будет интересно тем кто с Кристаллом работает), что в случае если слетает смена, то лучше кассу закрывать фиктивно и выгружать.. а только после корректировать смену на кассе... *11
07.04.2009 19:13
Yadolov
 
Надо попробовать восстановить таблицу с помощью btrcopy.exe (на кассе в каталоге DDF). синтаксис такой :
btrcopy.exe ck_goods.btr ck_goods.new /c -создаст пустую клон таблицу
btrcopy.exe ck_goods.btr ck_goods.new /2 - перенесет из битой таблицы в чистую все возможные записи начиная с последней . Изменить у восстановленной таблицы расширение на btr и положить на кассу .
Понять что восстановилось можно с помощью bdict.exe в которой с помощью клавишного меню (Alt+) можно сортировать ,фильтровать
08.04.2009 07:28
Dimon
 
Цитата:
Yadolov Надо попробовать восстановить таблицу с помощью btrcopy.exe (на кассе в каталоге DDF). синтаксис такой :
btrcopy.exe ck_goods.btr ck_goods.new /c -создаст пустую клон таблицу
btrcopy.exe ck_goods.btr ck_goods.new /2 - перенесет из битой таблицы в чистую все возможные записи начиная с последней . Изменить у восстановленной таблицы расширение на btr и положить на кассу .
Понять что восстановилось можно с помощью bdict.exe в которой с помощью клавишного меню (Alt+) можно сортировать ,фильтровать
большое спасибо, оч полезная информация, а не могли бы вы поделиться мануалами по этой утилите Bdict.exe? я буду безмерно благодарен
08.04.2009 08:39
Yadolov
 
Доки к сожалению нет . эта утиль от разработчика . До всего руками доходил . А так чем пользуюсь :
Alt+C -- сортировка по выбраному полю (имеющего индекс)
Alt+F -- установка фильтра по любому полю
Ctrl+PgUp -- на первую строку
Ctrl+PgDn -- на последнюю
F4 - редактировать строку
к сожалению нет групповых операций
08.04.2009 12:35
Dimon
 
Цитата:
Yadolov Доки к сожалению нет . эта утиль от разработчика . До всего руками доходил . А так чем пользуюсь :
Alt+C -- сортировка по выбраному полю (имеющего индекс)
Alt+F -- установка фильтра по любому полю
Ctrl+PgUp -- на первую строку
Ctrl+PgDn -- на последнюю
F4 - редактировать строку
к сожалению нет групповых операций
я ошибся bdict.exe то я юзаю постоянно, меня вот больше btrcopy.exe интересует... по сей утилите тоже ничего нет? а почему такая закрытость? как думаете?
08.04.2009 18:33
Yadolov
 
При запуске btrcopy.exe без параметров она выводит все возможные ключи , там ни так уж много .
13.08.2009 11:55
Sergik_D
 
Тоже были проблемы с битыми продажами. В последних версиях Сета появилось резервирование таблиц. Пока очень выручает.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.