14.09.2006 12:09
redshadow
 
Я в оракле признаюсь не слишком силен, по этому хотел проконсультироваться по поводу перехода на 9ку. Вопрос такой если остановить базу Супермага снести полностью 8 ку и поставить 9ку. Настроить все на машине и запустить ту же базу из 9тки. Она поднимется? Не нужно будет с базой непосредственно, что-либо делать предварительно в 8ке или уже в 9тке например? Похожих тем не нашел по этому решил в новой ветке написать. Все же версии оракла разные расскажите про подводные камни кто уже сделал переход пожалуста.
14.09.2006 12:12
redshadow
 
Есть конечно тема - 9.2.0.8, при импорте не компилируются многие объекты. Но там уж больно узко рассмотрено. Я просто не нашел подходящей документации по переходну на 9ку если плохо искал плиз дайте ссылочку.
14.09.2006 12:17
Mtirt
 
Саша, грустно с вами. Поиск по сайту существует, работает и дает результаты.
https://olegon.ru/index.php?name=For...iewtopic&t=179
Утилита помощи перехода с 8-ой версии на 9-у...

Просто так, как вы предлагаете сделать, работать точно не будет.
https://olegon.ru/index.php?name=For...8&highlight=9��
Здесь обсуждались возможные проблемы.
14.09.2006 13:59
akonev
 
Цитата:
redshadow Я в оракле признаюсь не слишком силен, по этому хотел проконсультироваться по поводу перехода на 9ку.
Лучше совсем пока не переходить. Чего именно хочется добиться?

Чтобы круто? Чтобы "как у людей"? Потому что оптимайзер на 9ку заточен?
Если причина из этого ряда - лучше вспомнить священный закон: "работает - не трогай"

судя по
Цитата:
redshadow Себестоимость я считаю часто и бывает не раз в день
база у тебя еще молодая и реальной необходимости в девятке еще долго не будет.
а пока нужда появится - уже и руку набьешь.
14.09.2006 14:34
OlegON
 
Кстати, оптимайзер в силу ряда причин на 9ку не очень-то и заточен, хотя последние версии я только на ней и проверяю.
14.09.2006 14:51
redshadow
 
Ясненько учтем. тогда можно еще одно маленькое уточнение спросить? У Вас написано, что уже идут работы по переходу на 10 тку. А не получится так, что например выйдет релиз 25.3 который будет работать непосредственно только на 9 тке или уже 10тке. Или же совместимость с 8кой будет продолжаться и в следующих релизах?
14.09.2006 15:44
OlegON
 
Я уверен, что если такое отделение и произойдет, то еще очень не скоро. Начнем с того, что пока особой разницы между 9кой и 8кой с точки зрения СМ нет. 10ка - другое дело. Но переход на нее тоже вопрос еще нескорого времени.
14.09.2006 16:30
redshadow
 
Огромное спасибо. Тогда не буду торопиться тем более, что 8ка меня в полне устраивает на данном этапе.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.