09.04.2009 02:35
Vovantus
 
Я пробовал ставить висту на свой рабочий комп в офисе. Некоторые супермажные отчёты на ней не завелись (например, рестр З-отчётов). Но дело, скорее всего, в самих репортсах. СМ на висте вполне нормально и быстро работал. Другое дело, что не нужна она, ХРени хватает за глаза. Севен, по большому счёту - эта таже виста, тока причёсанная. Для домашнего пользователя переход на неё оправдан по ряду причин, но в коммерческой деятельности я пока не вижу смысла перепрыгивать на неё, даже када она будет в стадии релиза. Привычка - основная причина. У нас 90% компьютеризированных работников - женщины возврастом за 30, даже ближе к 40. Сложно им привыкать к новому. Да и в техническом плане я не вижу пока особого смысла в переходе. Вердикт мой таков - пока на ХРень выходят обновления, пользуею её. Как только поддержка прекратится, вот тогда и можно задумываться о переходе.
09.04.2009 03:10
BR
 
на работе XР, а дома использую VISTA и не жалуюсь
09.04.2009 10:20
twix
 
поставил себе вчера вечером Vista Ultimate x86. голая, без установленных драйверов, она мне из 2Гб оперативы оставила лишь 511 метров. я смотрю, мелкософт не жмется....
09.04.2009 16:18
bob
 
Цитата:
Vovantus Я пробовал ставить висту на свой рабочий комп в офисе. Некоторые супермажные отчёты на ней не завелись (например, рестр З-отчётов). Но дело, скорее всего, в самих репортсах. СМ на висте вполне нормально и быстро работал. Другое дело, что не нужна она, ХРени хватает за глаза. Севен, по большому счёту - эта таже виста, тока причёсанная. Для домашнего пользователя переход на неё оправдан по ряду причин, но в коммерческой деятельности я пока не вижу смысла перепрыгивать на неё, даже када она будет в стадии релиза. Привычка - основная причина. У нас 90% компьютеризированных работников - женщины возврастом за 30, даже ближе к 40. Сложно им привыкать к новому. Да и в техническом плане я не вижу пока особого смысла в переходе. Вердикт мой таков - пока на ХРень выходят обновления, пользуею её. Как только поддержка прекратится, вот тогда и можно задумываться о переходе.
С 14 апреля микрософт прекращает бесплатную поддержку Хрению
10.04.2009 03:08
Vovantus
 
Цитата:
bob С 14 апреля микрософт прекращает бесплатную поддержку Хрению
Мелкомягкие прекращают основную поддержку для XP, но оставляют расширенную:

Это значит, что системные обновления будут доступны как и раньше, аж до 2014 года *150
10.04.2009 09:37
Kryukov
 
Vista Ultimate - дома
win2003 на работе всё устраивает
Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.