10.04.2009 13:17
Deric
 
Сегодня заметил следующую ситуацию:
в карточке товара закладка "Штрихкод" пустая, а в истории штрихкодов есть событие задания штрихкода.
Кто-нибудь с подобным сталкивался?
10.04.2009 13:27
deucel
 
Цитата:
Deric Кто-нибудь с подобным сталкивался?
Сталкивался.
Есть интересный глюк у интерфейса, если начать редактировать карточку
с другой вкладки (например "Описание") то в истории нет записей, а если сделать тоже самое но с вкладки "Карточка" то есть.
Это глюк замечал пару версий назад, возможно уже исправили.
У нас карточками занимается один человек - которому объяснили, что редактирование начинать только с вкладки "Карточка".
10.04.2009 13:28
akonev
 
скорее всего - заблокировался.

попытались задать его же на новую карточку. СМ предложил заблокировать. не читая, нажали "да"

попробуй еще раз назначить его на эту же карточку. если заблокирован - предложит разблокировать.
10.04.2009 15:53
Joker
 
Кстати, у меня такая же история всплыла месяц назад при открытии нового магазина. Я как обычно инициализировал базу из центральной, хотели запускать магазин, а в см2000 более 3000 наименований без штрихкода. В ЦО нет штрихкода, а в магазинах, которые открылись до этого магазина штрихкоды есть.
Осенью обновлялся с версии 24.5 сп 6 до 26.2 сп 1, потом делал полную переиндексацию, расчёт статистики... и всё по-моему. Потом ещё пару раз закрывал период (на это я точно не грешу, но всё же напишу). Может ты тоже выполнял какую-нить из перечисленных операций? Сейчас вот сверку небольшу написал по штрихкодам, синхронизирую :(
13.04.2009 10:47
Deric
 
да, мы тоже обновлялись до 26.2 sp1, и, конечно,, тоже пересобирали индексы, рассчитывали статистику (это job'ы).
Но что-то мне сомнительно, что подобное может быть связано с указанными событиями. Ведь перешли мы на новую версию ещё в октябре, а заметили только сегодня..
На самом деле, на проблему подзабили, так как таких карточек оказалось всего несколько штук, завели штрихкод заново. Но если проблема повторится - реанимирую тему.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.