10.04.2009 16:15
xxxxx777
 
привет всем. Дело было так drweb нашол вирус торян, этим траяном был некий svhost. после чего просит перезагрузку. Включеется комп и я офигел не работую не одна сетвая служба, а также DNS. на комп захожу по удоленке через Radmin только прописав ip, по имени компьютера зайти не могу.. команда ping рабодает только как 192.168.1.52 а как pos2 не хочет, сразу грохоется... следующие \\pos2 или \\192,168,1,52 не работают сразу ошибка... парни помогите что делать незнаю даже касы закрыть не могу...
10.04.2009 16:29
baggio
 
1. Работают ли службы "Сервер" и "рабочая станция" - если нет что в логах винды...
пищите (простите за глупость)(простите за глупость)(простите за глупость)(простите за глупость) подробнее с логами а то в гугл пошлю...
10.04.2009 22:27
OlegON
 
Накати сервиспак последний на винду.
11.04.2009 02:19
Vovantus
 
Цитата:
xxxxx777 парни помогите что делать незнаю даже касы закрыть не могу...
Я бы ОСь переставил. Файлик-то важный, системный, кто его знает какие теперь последствия могут быть, даже если его ввернуть обратно.
11.04.2009 17:52
Propil
 
для проверки и восстановления системных файлов:
Код:
sfc /scannow
для восстановления работы служб:
13.04.2009 15:18
xxxxx777
 
сервер работает... pig идёт. но по имени копма или по ip через 2 слеша я на него попасть не могу. в долбоной программе записано связь строго по имени компа, хоть DNS служба работает. в чём прикол винду перебить мне нельзя за устоновку программы придётся башлять... а денег нету... и касса одна не работает, не проходит не загрузка не закрытие...
13.04.2009 15:24
baggio
 
а что тебе мешает на кассе открыть файл Hosts и прописать там сервер...
на первое время должно хватить
при условии что все остальные службы в норме...
если же мы говорим про имена копай в сторону нетбиуса через TCP\IP
13.04.2009 18:12
MirProd
 
Цитата:
xxxxx777 сервер работает... pig идёт. но по имени копма или по ip через 2 слеша я на него попасть не могу. в долбоной программе записано связь строго по имени компа, хоть DNS служба работает.
Пинг по имени проходит? Если да, посмотри настройки сетевого доступа на сервер, может слетели..
14.04.2009 09:03
akonev
 
непонятно, отработаны ли предложения Olegon'а, Propil'а и Baggio.
накатить поверх работающей винды установку, как Vovantus советует, тебе тоже никто не мешает. старый софт никуда деться не должен. для страховки можно образ слить сначала.
еще непонятно, какая операционка на кассе.
с любого виндового компа под тем же именем/пролем на этот ресурс попасть можно?
14.04.2009 14:17
xxxxx777
 
Цитата:
Andrew_Konev непонятно, отработаны ли предложения Olegon'а, Propil'а и Baggio.
накатить поверх работающей винды установку, как Vovantus советует, тебе тоже никто не мешает. старый софт никуда деться не должен. для страховки можно образ слить сначала.
еще непонятно, какая операционка на кассе.
с любого виндового компа под тем же именем/пролем на этот ресурс попасть можно?
сейчас делаем поверх поставить винду...
сдругих компов зайти на этот ресурс не получается топо ошибка не найден сетвой путь...
Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.