Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Технология заведения второго магазина, как дешевле? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 15:41


13.04.2009 14:28
Kvert_
 
Цитата:
baggio сколько рабочих мест вы собираетесь докупать... просто может проще будет купить магазин?
а про выгрузку на кассы кто нить думал?
а что за кассы?
а какие ТСД?
А какой формат магазина ассортимент\направление?
а необходима ли оперативная сводка?
а используются ли прайс чекеры?
а какие весы?
а сколько?
а как грузить собираетесь?
что значит "могу объединить..."? кто обеспечит маршрутизацию?
продолжать? или напишем подробнее все таки?
Ассортимент магазинов - все для дачи/сада: семена, посадочный материал, грунты, хозтовары и пр. товар только штучный, весового нет, как следсвие весов нет. В данный момент в базе ~11000 карточек.
В день не больше 10 приходов (10-100 позиций) в каждый магазин.
Кассы УКМ 42. Оперативная сводка необходима, но ее оперативность обсуждается :) ну т.е. в данный момент можно и без нее обойтись, достаточно остатков на конец дня.
ТСД нет - успевают обходится без них.
Прайсчекеров также нет.
Маршрутизацию, я надеюсь, обеспечат стоящие с обоих сторон vpn роутеры.
Если бы не стояло задачи видеть из одного магазин другой - никто бы ничего не придумывал: купили бы второй магазин и все. Но хотят именно видеть оба сразу, и другого варианта, кроме как объединять по vpn я не вижу...
13.04.2009 15:02
baggio
 
Цитата:
Kvert_ Ассортимент магазинов - все для дачи/сада: семена, посадочный материал, грунты, хозтовары и пр. товар только штучный, весового нет, как следсвие весов нет. В данный момент в базе ~11000 карточек.
В день не больше 10 приходов (10-100 позиций) в каждый магазин.
Кассы УКМ 42. Оперативная сводка необходима, но ее оперативность обсуждается :) ну т.е. в данный момент можно и без нее обойтись, достаточно остатков на конец дня.
ТСД нет - успевают обходится без них.
Прайсчекеров также нет.
Маршрутизацию, я надеюсь, обеспечат стоящие с обоих сторон vpn роутеры.
Если бы не стояло задачи видеть из одного магазин другой - никто бы ничего не придумывал: купили бы второй магазин и все. Но хотят именно видеть оба сразу, и другого варианта, кроме как объединять по vpn я не вижу...
Формат обмена кассы с СМ2000? сколько весит выгрузка? (а то там помимо товаров еще 20000 дисконток с ограничениями по группам :))

Настоятельно рекомендую хотябы мегабит.. однако для 2-10 приходов в день этого как правило должно хватить ... я просто понять не могу если так мало приходов нафиг 4 рабочих места..
1. оператор
1. управляющий ..
а еще то кто?
13.04.2009 15:04
Mtirt
 
Дим, написали же УКМ4.
Значит выгрузка из СМ будет локальной, в первом магазине, а кассы будут забирать сразу с сервера УКМ.
13.04.2009 15:07
baggio
 
Цитата:
Mtirt Дим, написали же УКМ4.
Значит выгрузка из СМ будет локальной, в первом магазине, а кассы будут забирать сразу с сервера УКМ.
Вот это то мне и не нравится... файлики надежнее... ИМХО..
13.04.2009 15:12
Mtirt
 
Не знаю. У меня есть сетка, в которой одна база в офисе, и все магазины к ней цепляются.
С кассами на УКМ4 в данной сетке проблем нет.
13.04.2009 15:38
Kvert_
 
Цитата:
baggio Формат обмена кассы с СМ2000? сколько весит выгрузка? (а то там помимо товаров еще 20000 дисконток с ограничениями по группам :))

Настоятельно рекомендую хотябы мегабит.. однако для 2-10 приходов в день этого как правило должно хватить ... я просто понять не могу если так мало приходов нафиг 4 рабочих места..
1. оператор
1. управляющий ..
а еще то кто?
Дисконтки есть, но полноя выгрузка около 2 Mb вместе с ними.. Насчет 4 мест - это максимум, первое время действительно 2-х, я думаю, более чем.
А вот со скоростью канала ничего сделать не могу: по adsl это предел (во всяком случае больше не смог найти в том месте), а оптику тянуть 4+ км и там деньги ну совсем для нас неподъемные сейчас...
13.04.2009 15:49
baggio
 
а yota?
кто отменял беспроводные технологии?
13.04.2009 16:09
Mtirt
 
Насколько я знаю, Yota покрывает 20% Москвы пока, не больше...

To Kvert_. Организуй терминальный доступ к базе. В остальном, комфортной работы не обещаю, но работать будет при наличии стабильного соединения.
13.04.2009 16:21
Kvert_
 
Цитата:
Mtirt Насколько я знаю, Yota покрывает 20% Москвы пока, не больше...

To Kvert_. Организуй терминальный доступ к базе. В остальном, комфортной работы не обещаю, но работать будет при наличии стабильного соединения.
Yota уже поболе покрывает, но это в Москве, а второй магазин это подмосковье - отсюда и проблемы с нормальной связью..
Так что буду пробовать организовывать терминальный доступ на том что есть..
Сразу вопрос: сервер, на нем СМ и УКМ, допустим, к нему же делаю терминальный доступ - следовательно нужно будет на него ставить клиентскую часть СМ и сервер отчетов? Просто где-то здесь же я читал, что сервер отчетов ставить на сервер СМ не рекомендуют.. или я что-то недопонимаю?
13.04.2009 16:26
Mtirt
 
Лучше отдельный комп в качестве сервера терминалов.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.