Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

у кого небудь есть исходники на Delphi для работы с сканером штрих кода? : Операционные системы и программное обеспечение

18.04.2024 22:32


13.04.2009 15:20
xxxxx777
 
проблема такая узнал что через неделю надо курсовую здавать (учусь заочно) и программа у меня так как в торговле работаю хочу чтоб типа небольшо магазинчика с использованием штрих кода.... подскажите что можно и как сделать... за рание благодарю
13.04.2009 15:38
kadr
 
Со сканером ш/к ничего нет.
Но блин, спасибо что напомнил, тоже курсовую надо делать, не забыть бы (((((((
13.04.2009 16:44
OlegON
 
Сделай под сканер в разрыв клавиатуры.
13.04.2009 18:38
Pyatak
 
Или ищи в интернете работа с COM-портом, так как сканер в порт посылает символы штрих кода, просто открываешь порт на скорости 9600 8n1 и ждешь на нем данных. Думаю, проблем возникнуть не должно.
13.04.2009 20:40
Dim
 
если я не ошибаюсь, то в комплекте драйверов АТОЛ:Драйверы торгового оборудования есть примеры в исходниках, в том числе и на Дельфи.
14.04.2009 07:16
NewBot
 
ОМГ, через пару недель сессия и тоже курсовик преддипломный, надо срочно бегать по архивам, брать схемы.:(
14.04.2009 07:29
xxxxx777
 
не парни дорогие искать нет возможности просто... времени нет... я поэтому сприсил про исходники... или у кого небудь есть прогина делфе с базой даных типа под магазин.. там любые... с исходниками?
14.04.2009 08:17
twix
 
Цитата:
xxxxx777 не парни дорогие искать нет возможности просто... времени нет... я поэтому сприсил про исходники... или у кого небудь есть прогина делфе с базой даных типа под магазин.. там любые... с исходниками?
т.е. нужна уже готовая tiny- торговая система?
вот, ведь, студенты пошли... такое написать несложно и самому буквально за ночь. функционал, конечно, будет никакой, но выбирать товар из БД по отсканированному ш/к, будет
как сказал Dim, АТОЛовские сорцы вам в помощь. а так же различные хэлпы по BDE и/или ADO, коих в нете - пруд пруди
хотя вместо последних рекомендую использовать sqlite3
14.04.2009 09:50
akonev
 
если вопрос именно в поддержке сканера, то лучше, как Олег советует, прикрутить клавиатурник.
максимум, кодировать, что если с клавиатуры пришел код... какой-нибудь, какой нравится :) - дальше идет ШК.
в датакратовском с-маркет'е, например, это код кнопки F12.
с-маркет "знает", что если нажали F12 - будут вводить ШК.

останется только в сканере префикс прописать на этот самый код.
ну и суффикс какой-нить, чтобы отсекать окончание ввода ШК.

PS. в супермаг бы такую байду приделали - народ бы не парился со сканерами в терминалках и с работой в нескольких экземплярах СМ одновременно :)
14.04.2009 11:09
shurik_catfish
 

попробуй здесь посмотреть. Этот исходник пробовал (на скорую руку) все работало.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.