14.09.2006 10:10
Mtirt
 
Ну если у него один магазин так и останется - то может быть и нет.
Правда зачем ее так часто считать, непонятно?
Мы это иногда делаем раз в неделю и народ не жалуется...
14.09.2006 17:46
redshadow
 
Мне кажется это уже вопрос к правительству. Эх былаб моя воля, я вообще убрал бы это слово из обихода :) Считали бы в ценах последнего прихода или в розничных, просто при любом раскладе в розничной торговле всегда есть минусы пересорты и ошибки. И вся себестоимость при всей благой идее ее создания, а именно узнать все же наиболее приближенную к реальности закупочную стоимость товара к сожалению в наших супермаркетах просто притягивается за уши появляется неустановленная и т.п. Кстати по неустановленной хотел поинтересоваться как ее проводят ? На сколько я знаю бух. учет такого понятия как неустановленная себестоимость в бухгалтерской практике не существует и цифра вылезающая в отчете всегда интересует аудитора.
14.09.2006 18:35
bob
 
МОжете мне не верить, но у нас бухгалтерия вообще не представляет, что в Супермаге есть такое понятие, как неустановленная себестоимость. Да и мне она мешает только в случае вычисления корректного расхода по поставщику
15.09.2006 09:46
redshadow
 
Все это конечно верно, до тех пор пока вы не сталкиваетесь с обрезкой базы. И тут вдруг вся неустановленная себестоимость перетекает в установленную. А за несколько лет ее прилично накапливается я с этим сталкивался приходилось ручками подгонять неустановленную. в плюсе посоветовали накладную просто сделать, но это не помогло по скольку разные бух отчеты считаются по разным алгоритмам. Это камушек подводный если будет у вас, что-нить подобное пишите.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.