14.04.2009 16:35
OlegON
 
После раскрытия периода поехали суммовые остатки. Пока считалось ТД проработали еще день и это сразу не заметили. Вопросы:
1) Есть ли варианты восстановить закрытый период (как я понимаю привязка к SMSPEC и кусок FFMAPREP_ хоронит эту идею)?
2) Почему поползла такая разница в суммах?
3) Есть ли на памяти какие-то процедуры, что открыть его все равно придется?
14.04.2009 16:42
baggio
 
Цитата:
OlegON После раскрытия периода поехали суммовые остатки. Пока считалось ТД проработали еще день и это сразу не заметили. Вопросы:
1) Есть ли варианты восстановить закрытый период (как я понимаю привязка к SMSPEC и кусок FFMAPREP_ хоронит эту идею)?
2) Почему поползла такая разница в суммах?
3) Есть ли на памяти какие-то процедуры, что открыть его все равно придется?
Может не сделали ревизию со сменой политики? тогда все едет только в путь...
и что занчит поехали суммовые остатки? по себестоимости? в ценах прихода?...
Кусок FFMAPREP_ нам вообще пох... себестоимость можно расчитать заново.. если что...
поэтому нас интересует только SMSPEC...
отсылаем документы текущие из этого места хнанения в другое...
Экспорт из бэкапа... SMSPEC
не забываем про карточки которые могли уже нафигачить...
Изменения науенок и т.д.
Импорт в базу...
Прием документов за последнии дни...
Перерасчет себестоимости...
ТОлько надо будет флаг закрытия периода прибить..
14.04.2009 17:11
OlegON
 
Да нет, ревизия тут не при чем. Он ж не дает менять в закрытом периоде... По себестоимости они поехали... Восстанавливать как раз придется кусок FFMAPREP_, который неизвестно по каким правилам посчитался раньше.. Т.е. задача вернуть закрытость периода и понять, почему оно после открытия расползлось :( Т.е. суть, суммовые остатки до раскрытия на магазине одни, после раскрытия и пересчета ТД - другие, причем значительно.
14.04.2009 17:19
Mtirt
 
1. Могли успеть поменять что-то в ранее закрытом периоде?
2. Есть ссылки по товародвижению на документы ранее закрытого периода?

Там признак в SMSPEC, который действительно "хоронит" идею восстановления...
14.04.2009 17:27
OlegON
 
Цитата:
Mtirt 1. Могли успеть поменять что-то в ранее закрытом периоде?
2. Есть ссылки по товародвижению на документы ранее закрытого периода?

Там признак в SMSPEC, который действительно "хоронит" идею восстановления...
Вот и не пойму, как можно что-то поменять в ранее закрытом без скриптов?
Ссылки не искал, но наверняка есть, только что это дает? При закрытом периоде они с чего списываеются, интересно? В неустановленную?
Кстати, все таки, кому приходилось открывать период и по какой причине?
14.04.2009 17:45
baggio
 
я не открывал...
однако если думать логически...
может производство каким-то макаром? а?
14.04.2009 17:48
OlegON
 
Нету производства... Сейчас восстанавливать буду... Одна радость моя - рман...
15.04.2009 03:04
isi
 
при закрытии периода себестоимость пересчитывается с нуля заново, соответственно надо посмотреть на политику расчета FIFo, средняя... по будущим приходам? При пересчете действительно все уезжает на приличные сумы, у меня при закрытии за 3 года миллионы вылезли, думаю есть ошибка при расчете по привязке к приходам, но алгоритм сложный, фиг найдешь... В целом анализ показывает что при небольших сроках расхождения маленькие, думаю можно пренебречь, это все таки аналитика а не бухотчетность
15.04.2009 07:05
Mtirt
 
Цитата:
OlegON Вот и не пойму, как можно что-то поменять в ранее закрытом без скриптов?
Стоп. Период открыли. Можно, например, разослать старый документ.
А во вторых, зачем-то период открывали? Явно что-то исправить надо было...
Цитата:
OlegON Ссылки не искал, но наверняка есть, только что это дает? При закрытом периоде они с чего списываеются, интересно? В неустановленную?
Если база локальная, то основания просто не проставляются. Если периферийная, и в ней период не закрыт, то документы застревают в почтовике с ошибкой и до ЦО не доходят. Приходится их удалять.
А насчет списывается... Там чистой ФИФО получается, без учета привязок. Пока партии из закрытого периода не спишутся. Потом опять всё та же беда...
Цитата:
OlegON Кстати, все таки, кому приходилось открывать период и по какой причине?
Из-за почтовика, как выше описали. Но расхождений не заметили, так как это закрытие было без смены учетной политики.
15.04.2009 13:39
OlegON
 
Да нет... Период открыли прямо перед расчетом... Зачем открыли - не знаю.. Измененных доков нет. Закрытый был без подготовки к смене политики... В общем, я восстановил базу на момент, когда еще был закрыл период и рядом еще одну базу уже поломанную, для сравнения... Сейчас народ доки из магазов шлет опять...
Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.