16.04.2009 07:13
kadr
 
Цитата:
Mihon Хотя, похоже, я понял...

Здесь идет деление на round(maxsize/100).
Соответственно, maxsize=0.
Значит, TablespaceName не такой как у тебя...
Получается, у тебя нет одного или нескольких из тэйблспэйсов:
INDX
TEMP
USERS
RBS
SYSTEM
Проверяй...
(self,'TOOLS');
Прошу прощения, а зачем так жестко привязываться к именам ТП?
Не лучше ли будет использовать вьюху
Код:
SELECT * FROM v$tablespace
?
16.04.2009 08:39
Mihon
 
Цитата:
kadr Прошу прощения, а зачем так жестко привязываться к именам ТП?
Не лучше ли будет использовать вьюху
Код:
SELECT * FROM v$tablespace
?
Наверное лучше...
но, вот тогда - https://olegon.ru/showthread.php?t=2858 мне никто не подсказал о ее существовании...
А вьюхи, насколько я знаю, документацией СМ не документированы:)
16.04.2009 08:41
Mtirt
 
Зато они документированы документацией Оракла.
16.04.2009 09:01
Mihon
 
Цитата:
Mtirt Зато они документированы документацией Оракла.
Не имел ни единого представления.
Вообще что касается оракла это у нас для админов... Ну по крайней мере в нашей сети.
16.04.2009 09:15
Mtirt
 
Угу.
А машину ты водишь, тоже не зная ни устройства, ни правил дорожного движения?
16.04.2009 09:32
Mihon
 
Цитата:
Mtirt Угу.
А машину ты водишь, тоже не зная ни устройства, ни правил дорожного движения?
Вообще пошел уже конкретный оффтоп, однако:
Свою мошину я вожу нормально, все что нужно - то знаю, иногда читаю книгу по ремонту.
Но когда я еду в автобусе или троллейбусе, мне НАФИК не нужно знать устройство этого ТС. Ну, конечно, я знаю какие-то простые вещи, но в глубину не вдаюсь. И уж точно у меня нет книги по ремонту троллейбуса.

Но вот если знакомый водитель троллейбуса меня попросил вытащить на панель приборов например, датчик зарядки аккумулятора (сам не может), а сам в электрике не шарит, а я шарю, и у меня есть знакомые троллейбусники, я ради этого не буду читьать всю книгу о троллейбусе (ибо нафик) хотя он (водитель), конечно, может когда-нибудь что-нибудь и попросит еще у меня, и для собственного развития это хорошо, да на троллейбусе еще придется проехаться... Лучше спрошу это (как вытащить датчик) у тех знакомых троллейбусников (они ведь знают устройство своего троллейбуса, читали по нему книги, не тяжело ведь), ну а я в свою очередь всем им потом раздам по такому датчику, уже с проводами и всякой другой ерундой (синхронизация дворников, речевое оповещение в салоне). втыкай-нехочу.

OLEGON: За продолжение темы троллейбусов буду наказывать, как за флуд и оффтоп.
16.04.2009 12:08
Stas_S
 
Цитата:
Mihon Получается, у тебя нет одного или нескольких из тэйблспэйсов:
RBS
А вот RBS у меня и нету.
21.04.2009 11:58
Deric
 
А как быть, если у меня на разных серверах разные имена пользователей у админов и разные пароли??
21.04.2009 12:06
Mihon
 
Цитата:
Deric А как быть, если у меня на разных серверах разные имена пользователей у админов и разные пароли??
Ну мы сделали так:
Создали единого пользуна на всех серверах, сделали ему 12-значный пароль. Помоему, даже запретили вход в систему.
И все. Тока этот пользователь в правах администратор должен быть.
22.06.2009 16:27
7zEro
 
можно еще раз получить линк на самую последнюю версию и если есть описание настроек... а то я что то запутался с номерами версий не могу понять какую скачивать
Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.