Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Касса перестала видеть сервер : УКМ-2

19.04.2024 12:40


20.04.2009 14:18
akonev
 
Цитата:
Mtirt Хорошо, Dim, я перефразирую: даже если каталоги обмена данными находятся не на кассе, мы обычно рекомендуем сетевой каталог устанавливать на локальный диск, например "C:\". Я права?
да. права. рекомендуем. действительно, было в обсуждении, только сильно давно.
20.04.2009 14:22
akonev
 
Цитата:
Назым Где найти эту настройку
setup.exe из каталога NET
только ему, обычно, памяти не хватает. тогда грузиться без сети, менять...

или искать prefferedredirector (как-то так, кажется, и написано) то ли в system.ini то ли в protocol.ini
и следующую строчку тоже проверить. там что-то про автостарт.
20.04.2009 14:24
Назым
 
Цитата:
Mtirt Хорошо, Dim, я перефразирую: даже если каталоги обмена данными находятся не на кассе, мы обычно рекомендуем сетевой каталог устанавливать на локальный диск, например "C:\". Я права?
А вот я не совсем понял.
Есть комп1, он же сервер.
Есть комп2, он же касса

Локальное размещение каталогов на комп2 я понимаю как прописывание их в настройках на диске компа2.

А на комп1 в настройках указать комп2/каталоги, то есть сетевой путь
20.04.2009 14:26
akonev
 
ты совсем не понял :)
каталоги обмена оставь на сервере.
в настройках путей укм2 есть конкретный параметр под названием "сетевой каталог". в нем создается paradox.net и тому подобная фигня. вот его (и только его) надо исправить на "С:\"
20.04.2009 14:28
Назым
 
Цитата:
Andrew_Konev ты совсем не понял :)
каталоги обмена оставь на сервере.
в настройках путей укм2 есть конкретный параметр под названием "сетевой каталог". в нем создается paradox.net и тому подобная фигня. вот его (и только его) надо исправить на "С:\"
Можно подробней. В интсрукции бегло по этому поводу написано. Что это за каталог? Какие файлики там бывают? За что они отвечают?
20.04.2009 14:35
akonev
 
Цитата:
Назым Можно подробней. В интсрукции бегло по этому поводу написано. Что это за каталог? Какие файлики там бывают? За что они отвечают?
paradox.net
prdxusr.net
отвечают за многопользовательский доступ к базам парадокса.
для укм2 многопользовательский доступ к его базам неактуален, поскольку с ними работает только он сам.
всегда когда укм не запущен - их можно (иногда нужно) удалять.

если обмен с укм2 идет в парадоксе - такие же файлики будет делать кассовик в каталогах обмена (опять же, "сетевой каталог" в настройках для каждой кассы в СМ2000)
для укм2 они тоже неактуальны, поскольку одновременный доступ кассовика и укм2 исключается флагами обмена.
когда не работает ни кассовик ни укм - их тоже можно удалять.
впрочем, когда работают - тоже можно: максимум - не удалится, как занятый.
20.04.2009 14:43
Назым
 
Цитата:
Andrew_Konev paradox.net
prdxusr.net
отвечают за многопользовательский доступ к базам парадокса.
для укм2 многопользовательский доступ к его базам неактуален, поскольку с ними работает только он сам.
всегда когда укм не запущен - их можно (иногда нужно) удалять.

если обмен с укм2 идет в парадоксе - такие же файлики будет делать кассовик в каталогах обмена (опять же, "сетевой каталог" в настройках для каждой кассы в СМ2000)
для укм2 они тоже неактуальны, поскольку одновременный доступ кассовика и укм2 исключается флагами обмена.
когда не работает ни кассовик ни укм - их тоже можно удалять.
впрочем, когда работают - тоже можно: максимум - не удалится, как занятый.
Одного не пойму. Если эти файлики не так важны, то почему важно, чтобы каталог был локальным.

Или УКМ обязательно должен увидеть так называемый сетевой каталог. И только после этого он начинает дружить.
20.04.2009 14:49
Mtirt
 
Цитата:
Назым Одного не пойму. Если эти файлики не так важны, то почему важно, чтобы каталог был локальным.
Потому как его наличие УКМ2 проверяет после каждого товара. И, не найдя, подвисает прилично.
20.04.2009 15:11
Назым
 
в настройках клиента поменять BASIC REDIRECT на FULL REDIRECT

В настройках стоит FULL REDIRECT


Хм. Еще есть мнения или предложения? Пока кроме локального расположения каталога. Хочу до причины докопаться
20.04.2009 15:13
Mtirt
 
Ты не написал, видна ли шара с кассы.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.