Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Касса перестала видеть сервер : УКМ-2

29.03.2024 17:19


20.04.2009 15:20
Назым
 
Ура!!! Победили! В общем суть такая:

У меня с утра в локальной сети появилась вторая касса (настраиваю для другого магазина). У обоих касс оказалось одно имя компьютера (делали до меня). Отрубил эту кассу. Перезапустил другую и поехало...

А на счет сетевого каталога, значит, советуете сделать локальным для каждой кассы?
20.04.2009 15:23
Mtirt
 
Не совсем так.
В настройках кассы (cashsail /c)есть табличка, в которой прописываются каталоги обмена данными.
Одна из первых строк этой таблицы называется "Сетевой каталог". Вот его то и надо прописать локально. Все остальные настройки данной таблицы - на сетевом диске.
20.04.2009 15:25
Назым
 
Цитата:
Mtirt Не совсем так.
В настройках кассы (cashsail /c)есть табличка, в которой прописываются каталоги обмена данными.
Одна из первых строк этой таблицы называется "Сетевой каталог". Вот его то и надо прописать локально. Все остальные настройки данной таблицы - на сетевом диске.
Ок! Так и сделаю! Странно, что сотрудник СП залил его на сетевой диск.
20.04.2009 16:12
Назым
 
Цитата:
Mtirt Не совсем так.
В настройках кассы (cashsail /c)есть табличка, в которой прописываются каталоги обмена данными.
Одна из первых строк этой таблицы называется "Сетевой каталог". Вот его то и надо прописать локально. Все остальные настройки данной таблицы - на сетевом диске.
Зашел. В поле сетевой каталог указал С:\. При перезагрузке кассы жалуется, что не найден сетевой каталог. Подумал, может файлики не видит. Скопировал файлики *.net с предыдущего места на С:\. Все равно жалуется. Как понимать?
20.04.2009 16:14
Mtirt
 
C русская получилась, скорее всего. :)

Переключение раскладки, если я правильно помню, F3.
20.04.2009 18:08
Назым
 
Цитата:
Mtirt C русская получилась, скорее всего. :)

Переключение раскладки, если я правильно помню, F3.
Спасибо. Я гений все-таки, раз умудрился такую ошибку сделать. Все заработало.

Теперь со второй кассой мучаюсь. Покручусь-поверчусь сперва сам. А потом уж изложу.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.