Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Кассовый модуль: Выгрузка частичная и полная : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 15:58


20.04.2009 15:58
Mihon
 
Ситуация такая:
Магазин жалуется, что переоценка с утра не садится на кассы.
Рассмотрел различные варианты, чтобы принять правильное решение, хочу попросить помощи:
Итак.
В 5.00 принялись акты переоценки.
В 7.00 началась полная выгрузка (единожды).
С 8.00 началась частичная выгрузка.
В 9.00 включили кассу.
1. Затерла ли частичная выгрузка полную?
2. Я прав, что думаю, что в частичной выгрузке уже не будет данных о изменении цен в 5.00?
3. Если полная выгрузка не успела закончиться к 8.00, что вообще произойдет? Проглючит?
20.04.2009 16:05
Mtirt
 
1. Не затерла. Добавятся файлы, будет дополнен cash.db
2. Да, не будет.
3. Частичная выгрузка начнется позже, после окончания полной выгрузки.
20.04.2009 16:08
Mtirt
 
Прошу прощения, всё, описанное выше верно для парадоксовского конвертера.
Для текстового всё немного иначе, но тебя он не интересует, правда?
20.04.2009 16:13
Mihon
 
Огромное спасибо!
По поводу конвертера я не в курсе, СМ 1.024.6 сп5, обычный вроде кассовый модуль... На кассах УКМ 2.

оффтоп
Хотел к твоему посту отзыв добавить, на выскочило окошко "сначала должны добавить кому-нибудь другому" :( обидно...
20.04.2009 16:18
Mtirt
 
Если на кассах УКМ2, то с 90% вероятностью используется родной парадоксовский конвертер. Но вообще, это можно легко посмотреть в Супермаге, Структура магазина\склада - кассовый отдел, закладка кассы - тип кассы. Если стоит УКМ2 Супермаг, то используется paradox.
20.04.2009 16:25
Mihon
 
Цитата:
Mtirt Если на кассах УКМ2, то с 90% вероятностью используется родной парадоксовский конвертер. Но вообще, это можно легко посмотреть в Супермаге, Структура магазина\склада - кассовый отдел, закладка кассы - тип кассы. Если стоит УКМ2 Супермаг, то используется paradox.
Да, да, вспомнил, именно Парадокс.
Еще раз спасибо.
25.04.2009 13:03
AlexLog
 
Может я не прав, но на мой взгляд происходит так : если касса не забрала полную выгрузку(выключена), то следующая выгрузка кассовика на эту кассу будет тоже полной. Плохо другое: если в момент расклада файлов кассовиком по каталогам IN касс, какие либо из касс забирают данные (есть блокирующие файлы), то новая инфа в кассу не попадет.

По 3 пункту - если полная выгрузка не проходит за час - с этим нужно что то делать...
25.04.2009 15:56
orekhov
 
"что-то делать" - это значит в первую очередь провести полный сбор статистики средствами административного модуля.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.