Результаты опроса: Нужна Вам такая прога? Переделать, выложить здесь?
Да 6 60.00%
Нет 4 40.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

17.04.2009 16:24
Mihon
 
В общем, так...
Помните Error Fixer lite?
Программа обновлялась, однако специфично для нашей сети...
Сейчас имеем такую штуку:
Core Fix Server
Служба. Ставится на сервер, раз в минуту производит проверку на: запущенность служб Супермага, ошибки в почтовике (сама пересоздает пакеты со звездочкой), бэкап и пинг раз в 15 минут на ЦБ. Ведет логирование (ежеминутно), поэтому всегда можно взять и посмотреть - когда в какое время что было, когда был запущен расчет ТД, когда какая служба остановилась, кода связи не было...
Плюс эта служба явлсяется сервером для клиентских программ - как раз Fixer Lite, которые на каждом компе в магазине сидят трее, и ежеминутно получают от сервера инфу. Если что не так - сразу выскакивает окошко об ошибке.
так вот...
Делаю опрос, нужно ли вынести IP офиса и путь к бэкапу в инишник, переделать чуток прогу и выложить сюда? да/нет
Все пожелания постараюсь учитывать... общение здесь...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: efx.jpg
Просмотров: 507
Размер:	13.5 Кб
ID:	531  
20.04.2009 14:08
Mihon
 
Пока 4 голоса "за"...
Маловато, конечно...
Подожду еще пару дней и приму окончательное решение
21.04.2009 02:48
isi
 
все это настраивается и без всяких прог, тебе нужно мониторить пропадания связи с такой точностью? службы можно средствами винды перезапускать в случае ошибок, пакеты можно пересылать средствами почтовика по нескольку раз. с архивацией 10 ка справляется хорошо и информирует... чет я не понял... нафига прога то?
21.04.2009 08:45
Mihon
 
Цитата:
isi все это настраивается и без всяких прог, тебе нужно мониторить пропадания связи с такой точностью? службы можно средствами винды перезапускать в случае ошибок, пакеты можно пересылать средствами почтовика по нескольку раз. с архивацией 10 ка справляется хорошо и информирует... чет я не понял... нафига прога то?
Службы не "запускаются", а мониторятся.
Мониторится пинг в офис, бэкап, когда запустился и остановился ТД.
Я думаю, у тебя в каждом маге не сидит админ, и не проверяет все это. Вот операторы кстати, как их не заставляй, по-человечески тоже не прверяют.
"А у нас переоценка до касс не дошла!" - и вот думай, почему. "А у нас кассовый документ не сел" - и опять думай.
А тут все логируется.

Ну я понял твое мнение. тебя не нужна.
Мне нужна, я написал.
23.04.2009 12:23
Mihon
 
Ок.
6 человек изъявили желание.
Значит, буду переписывать.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.