Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > ТСД > M3 Mobile и Mobile compia

Полная перезагрузка MobileCompia- как? : M3 Mobile и Mobile compia

28.03.2024 15:54


21.04.2009 14:13
skier2
 
Добрый день!
никак не могу сбросить в 0 ТСД MobileCompia - стоит прикладуха, которая и не работает, и мешает заново ее переустановить. Пробовал нажимать Reset в течении Н-секунд, и М3Driver с фтпзапускал.... может кто подскажет решение ?
21.04.2009 14:44
konst
 
сзади маленькая черная кнопка
нажимаешь на нее и держишь сек. 10-15
после этого если нажать на повер на лицевой стороне - ничего не произойдет...
после этого еще раз жмешь кнопку сзади - и ТСД перезагружается
21.04.2009 17:59
skier2
 
Цитата:
konst сзади маленькая черная кнопка
нажимаешь на нее и держишь сек. 10-15
после этого если нажать на повер на лицевой стороне - ничего не произойдет...
после этого еще раз жмешь кнопку сзади - и ТСД перезагружается

-----
Пробовал нажимать Reset в течении Н-секунд,
----------------

не помогает. искал в нете вариант заливки софта в ТСД - нашел только программку на ФТП С+. но после ее выполнения - все по старому.
21.04.2009 18:06
baggio
 
Цитата:
skier2 -----
Пробовал нажимать Reset в течении Н-секунд,
----------------

не помогает. искал в нете вариант заливки софта в ТСД - нашел только программку на ФТП С+. но после ее выполнения - все по старому.
мля... ну давайте все таки... поподробнее..
что не так.. что не работает... какой софт стоит.. что мешает...
переустановил винду все по старому... даже пуск остался!
21.04.2009 19:30
skier2
 
Цитата:
baggio мля... ну давайте все таки... поподробнее..
что не так.. что не работает... какой софт стоит.. что мешает...
переустановил винду все по старому... даже пуск остался!
давайте еще раз. есть терминал МobileCompia. На нем установлена программа PT Client. (Сразу оговорюсь - программа мне неизвестна, ее функции тоже. Терминал попал к нам из чужих рук.) При включении ТСД программа Клиент запускается сразу, требует пароль для входа. Выйти из нее не получается, равно как и снести ее через Пуск-Удаление и через ActiveSync - программа в работе. Хочется снести программу и поставить на ТСД обычный СуперкитМобайл. Но не получается - нет возможности снести старую программу. Хотелось бы сделать полную перезагрузку ТСД - для удаления всех данных в ТСД и приведения его в "девственное" состояние. Нажатие на кнопку Reset в течении N-секунд не помогает. Загрузка софта с ФТП-С+ - M3Driver для MobileCompia тоже ни к чему не приводит. вопрос: как сделать полную перезагрузку ТСД для приведения его в начальное состояние?
22.04.2009 01:10
Vovantus
 
Цитата:
skier2 вопрос: как сделать полную перезагрузку ТСД для приведения его в начальное состояние?
Как я понял, PT Client установлен на flash disk. В автозагрузке прописан запускающий файл, именно поэтому хард-ресет не помагает. Вообще, по-логике, должна быть возможность как-то выйти из программы не забивая пароль. Если не получается, то можно попробовать зайти через ActiveSync на терминал в папку flash disk. Найти там папку автозагрузки, включить отображение скрытых файлов и удалить запускающий файл от PT Client'а. После этого перезагрузи ТСД. Попробуй и отпишись что полчилось.
22.04.2009 10:13
kadr
 
Вполне возможно что указанная программа установлена как заменитель explorer.exe, вот текст как разлачивают навигаторы на базе КПК и Windows CE 5.0, может это как раз из той оперы?
Цитата:
Вощем такая история - купил я в Евросети автонавигатор Desay DSA-29 за ВНИМАНИЕ!!! - 2990 рублей. В комповом магазине купил к нему флэшку SD на 2 Гига за 297 рублей. Спытал - встроенная в него прога НавиТел работает отлично, карты шикарные, но захотелось большего. По сути указанный аппарат является кастрированным КПК с GPS модулем в котором упорно трудится Windows CE 5.0. Мне показалось глупо использовать КПК исключительно как навигатор с одной единственной программой и перелопатив и-нет я нашел как это сделать. Сначала скачал и установил Active Sync от Microsoft. Потом: подключаем Desay к компу. Active Sync радуется , что устройство подключилось (значок становится зелененьким) Desay тоже радостно верещит. Копируем на свой компьютер Regsitry_Workshop. Запускаем файл RegWorkshop.exe выбираем седьмую кнопочку слева (Connect Mobile Device Registry) в окне keys видим всякое разное. Открываем HKEY_LOCAL_MACHINE\init. Видим строчку Launch50=YFLoader.exe тыкаем по ней и ЧРЕЗВЫЧАЙНО АККУРАТНО И ТОЧНО заменяем YFLoader.exe на explorer.exe (!!! если вы здесь ошибетесь - то ваш Desay уже придется лечить только в сервисе, он перестанет грузиться) Перезагружаем Desay и если всё прошло нормально видим у себя в руках маленький КПК с обычным рабочим столом Windows.....
22.04.2009 10:21
Vovantus
 
Цитата:
kadr Вполне возможно что указанная программа установлена как заменитель explorer.exe, вот текст как разлачивают навигаторы на базе КПК и Windows CE 5.0, может это как раз из той оперы?
На этих ТСД стоит Windows CE .NET 4.2. Следовательно, может и не прокатить этот вариант. А вообще, на крайняк, перезаливаем прошивку с сайта С+ и радуемся жизни. Главное, подобрать точно тукаю же версию как и на ТСД.
22.04.2009 11:44
baggio
 
Таск манагер запускается...?
Может просто прибить задачу?
Сверху слот для карты в него что то вставленно?
22.04.2009 12:48
Shlong
 
ИМХО влюбом случае полный сброс должен снести все, и даже винда должна начинать ставиться, с указанием даты языка и т.д. только нужно знать точную комбинацию для хард-резета... На моем кульке была комбинация зажать кнопку влючени/выключения и нажать стилусом на сброс, в новом енотеаналогично тока держать вкл/выкл надо дольше и потом подтвердить полный сброс...

как вариант попробовать установить прогу Pocket Controler, которая умеет делать СР и ХР, вот тока станет ли она на Windows CE .NET не могу знать
Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.