Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Ручная скидка в связке СМ и УКМ : УКМ-2

19.04.2024 15:01


21.04.2009 11:37
Назым
 
СМ 1.026.3

Задача:

Создать ручные скидки на 1,2,3,4,5,7,10 процентов. Далее при оормлении чека кассир вручную выбирает процент скидки.
21.04.2009 15:53
akonev
 
так не получится. в укм2 ручная скидка не настраивается на конкретный процент.
можно:
1) включить кнопку "скидка", чтобы после подитога кассир руками вводил процент скидки и нажимал эту кнопку
2) завести дисконты и раздать каждому кассиру набор карточек, чтобы после подитога бибикали нужную карточку.

второй вариант лично мне нравится чуть больше, поскольку
- никто не введет (ошибочно или специально) 55% скидки
- можно более гибко настроить скидки по группам
- быстрее и проще можно скидки отключить совсем или немножко переделать, буде выйдет такая фантазия
21.04.2009 15:58
Mtirt
 
Цитата:
Andrew_Konev т
1) включить кнопку "скидка", чтобы после подитога кассир руками вводил процент скидки и нажимал эту кнопку
...
- никто не введет (ошибочно или специально) 55% скидки
А ручная скидка не ограничивается пределом скидки? Нельзя поставить максимальные 10%?
21.04.2009 16:00
akonev
 
ограничивается. можно. :)
21.04.2009 17:57
Назым
 
Спасибо. НАстроил. Вопрос немного не в тему ветки. Какую клавишу нажать, чтобы в настройке клавиши вообще очистить поле? Т.е. чтобы при нажатии на клавишу никаких действий не происходило.
21.04.2009 18:07
akonev
 
что-то я не помню прямого способа очистки.
как вариант:
указать любую кнопку, про которую ты точно знаешь, к чему она привязана
кнопка "оторвется" от старой функции и привяжется к новой
старая очистится
потом обратно привязать кнопку к той операции, за которую она изначально отвечала
22.04.2009 07:12
Mtirt
 
А если подключить внешнюю клавиатуру и назначить кнопку, которой нет на имеющейся?
22.04.2009 10:17
akonev
 
Цитата:
Mtirt А если подключить внешнюю клавиатуру и назначить кнопку, которой нет на имеющейся?
тоже подойдет. можно и не подключать ничего, а отковырнуть любую двойную кнопку и нажимать тот контакт, который под толкатель не попадает.
но и тот и другой вариант требует больше телодвижений, на мой взгляд.
22.04.2009 11:45
Назым
 
Цитата:
Andrew_Konev что-то я не помню прямого способа очистки.
как вариант:
указать любую кнопку, про которую ты точно знаешь, к чему она привязана
кнопка "оторвется" от старой функции и привяжется к новой
старая очистится
потом обратно привязать кнопку к той операции, за которую она изначально отвечала
Этот вариант подходит. Хотелось верить просто, что разработчики вариант очистки продумали. А то на радостях наяал все ненужные клавиши затирать кнопкой "0". Внешнее пусто. Потом, когда обнаружил, что у меня при нажатии на нуль редактируется цена, понял что был наивен:)
22.04.2009 11:52
Mtirt
 
Кстати, простите за склероз. :)
Я ненужные кнопки затираю настройкой ключа.
Т.е. кнопка привязана, но нет доступа к ней ни при каких положениях ключа.
А настройка ключа в УКМ2 явно картинкой показана...
Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.