Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Посоветуйте простой в настройке ftp-сервер : Операционные системы и программное обеспечение

28.03.2024 17:29


23.04.2009 15:22
Назым
 
Хотелось бы поднять его на сервере у себя.
23.04.2009 15:43
Назым
 
Цитата:
twix FileZilla
либо вообще
Small HTTP Server
Поясню задачу. Имею распределенный базы данных на СМ+. Хочу наладить работу почтовика СМ+ через ftp. Вопрос в том, как лучше создать ftp? Кто как это делает? Вопросы безопасности и надежности. Целесообразно ли ftp сервер поднимать на сервере, где стоит ЦО, или на отдельной машине, или вообще на отдельном ресурсе?
23.04.2009 16:26
Dim
 
у нас фтп стоит на шлюзе в инет, доступ к нему открыт локально и из магазинов. всем прочим доступ закрыт.
23.04.2009 17:16
OlegON
 
Я бы ни в коем случае не поднимал бы это на сервере с базой. На отдельной машине, где логины пароли совсем другие по отношению к серверу базы. FTP достаточно часто ломается, а с твоими познаниями ты в зоне риска.
24.04.2009 09:59
Назым
 
Вобщем погуглил и пришел к проге Gene6. Создал FTP. Буду тестировать.
24.04.2009 10:05
OlegON
 
Программка хорошая, но платная. В свое время использовал - радовался.
24.04.2009 10:11
Назым
 
Цитата:
OlegON Программка хорошая, но платная. В свое время использовал - радовался.
Потестим, а потом взвесим, какова ее ценность для нас и соответствует ли факту.

А есть что на рынке free опробованное....?

У меня всегда недоверие к free-прогам
24.04.2009 10:25
OlegON
 
Зря :) Я про недоверие. Как правило, они пишутся энтузиастами и для себя. Проблема в том, что из-за того, что под винду может написать любой, то и проги под нее иногда мусорного качества. Т.е. и платные и бесплатные.
Из опробованного - pure-ftpd :) На нем ftp форума. Вааабще никаких проблем. Как ткнул месяца три назад, так и не вспоминаю.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.