Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Посоветуйте простой в настройке ftp-сервер : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 0:26


24.04.2009 10:44
Назым
 
Цитата:
OlegON Зря :) Я про недоверие. Как правило, они пишутся энтузиастами и для себя. Проблема в том, что из-за того, что под винду может написать любой, то и проги под нее иногда мусорного качества. Т.е. и платные и бесплатные.
Из опробованного - pure-ftpd :) На нем ftp форума. Вааабще никаких проблем. Как ткнул месяца три назад, так и не вспоминаю.
Что-то погуглил и не нашел дистрибутив под Винду. Ссылки нет поблизости?
24.04.2009 10:48
OlegON
 
А зачем тебе винда? Не нужна тебе она там... Просто, старенький комп, не имеющий никуда выхода наружу...
24.04.2009 11:07
Назым
 
Цитата:
OlegON А зачем тебе винда? Не нужна тебе она там... Просто, старенький комп, не имеющий никуда выхода наружу...
Стоп. Как я понимаю, лучше сделать так:

Комп1, Комп2,...., КомпN - локальная сетка в ЦО, имеет выход в инет

Комп0 - машина, на которой ftp, к сети не подключена, имеет выход в инет.

Какая ОС будет стоять на Комп0
24.04.2009 11:16
OlegON
 
Цитата:
Назым Какая ОС будет стоять на Комп0
Я все сетевое ставлю на Линуксе. Собственно, я все на нем ставлю, но сетевое - особенно.
24.04.2009 11:29
Назым
 
Цитата:
OlegON Я все сетевое ставлю на Линуксе. Собственно, я все на нем ставлю, но сетевое - особенно.
Я с Линуксом никак не знаком. Мне проще на Винде будет, нежели осваивать Линукс.
24.04.2009 11:40
OlegON
 
Вот потом из-за этого "проще" все оказывается гораздо сложнее. Возразить нечего - делай :)
24.04.2009 12:52
baggio
 
Цитата:
Назым Я с Линуксом никак не знаком. Мне проще на Винде будет, нежели осваивать Линукс.
Воспользуйся готовым дистрибутивом под названием FreeNas... он на freeBSD... тама есть FTP сервер...
24.04.2009 14:18
twix
 
Цитата:
baggio Воспользуйся готовым дистрибутивом под названием FreeNas... он на freeBSD... тама есть FTP сервер...
а я бы в который раз посоветовал Ubuntu Server, ибо прост в настройке и имеет коммьюнити, что даже человеку, не знакомому с *nix позволит быстро и без геморроя поднять сервер под любые нужды.
24.04.2009 16:18
baggio
 
Цитата:
twix а я бы в который раз посоветовал Ubuntu Server, ибо прост в настройке и имеет коммьюнити, что даже человеку, не знакомому с *nix позволит быстро и без геморроя поднять сервер под любые нужды.
холиваров разводить не будем...
но как правило для человека не слишком свдующего в разных операционках наличие простого Web интерфейса весьма положительно...

Также можно настроить бэкап на него...
24.04.2009 17:17
twix
 
Цитата:
baggio холиваров разводить не будем...
но как правило для человека не слишком свдующего в разных операционках наличие простого Web интерфейса весьма положительно...

Также можно настроить бэкап на него...
дело не в холиваре... а с расчетом на последующее увеличение функционала сервера. потребуется, например, начальству сайт и корпоративная почта, а то и вообще какая-нибудь внутренняя система мгновенных сообщений.
я, конечно, понимаю, что на большинстве NAS-серверов стоит линух, но копаться в нем, не имея даже базовых знаний, будет не то что непросто - опасно
Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.