Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Можно ли заставить работатать УКМ4 с Штрих-ФР-Ф? : УКМ-4

18.04.2024 22:53


13.11.2006 10:08
whitewizard
 
Можно ли заставить работатать УКМ4 с Штрих-ФР-Ф?
13.11.2006 14:55
AlexeyV
 
Не знаю насчет ФР-Ф. Мы совместно с С+ пытались прикрутить Штрих Мини ФР-К - не удалось.
Хотя по заверению всех Штрих мини фр-к и штрих фр-к (большой) ничем не различаются.
13.11.2006 22:24
shebdim
 
А в чём выражается проблема? Не стартует? Логи можно посмотреть?
14.11.2006 15:29
whitewizard
 
пишет что текущая версия ПО Штрих не поддерживается.
как я понимаю УКМ пытается достучаться до ЭКЛЗ которой там нет
24.04.2009 19:04
didinap
 
Неужели не у кого нет опыта работы с Штрихом под УКМ4.
Проблема в следующем. Принтер нормально подключается, нормально печатает, но никак не могу подключится с другого компа чтоб снять отчет.
Может кто-то работал по этой системе. Буду благодарен за любую помощь.
25.04.2009 16:37
Mtirt
 
Цитата:
didinap но никак не могу подключится с другого компа чтоб снять отчет.
Я не знаю в УКМ4 функции удаленного снятия Z-отчета.
Она вообще есть?
Или речь о чем-то другом?
26.04.2009 14:25
didinap
 
У Штриха для работы налогового инспектора есть отделная утилита с помощю которого фискализируется ККМ, снимаются отчеты и т.д. Утилита работает как локально так и по сети. Локально получаетсья только при наличии на кассе Windows (так у нас работают на 1С). А по TCP никак не получается подключитсья. Думаю отсутсвуют драйверы иницализации ФР.
26.04.2009 20:13
student
 
Цитата:
didinap У Штриха для работы налогового инспектора есть отделная утилита с помощю которого фискализируется ККМ, снимаются отчеты и т.д. Утилита работает как локально так и по сети. Локально получаетсья только при наличии на кассе Windows (так у нас работают на 1С). А по TCP никак не получается подключитсья. Думаю отсутсвуют драйверы иницализации ФР.
чтобы штрих работал по tcp нужна лицензия на сетевой драйвер - работа по dcom. лицензия приобретается отдельно, драйвер один и тот-же для всех режимов
27.04.2009 08:57
didinap
 
Можно поподробней? Что покупать и куда ставить. И есть возможность работать локально?
27.04.2009 09:50
student
 
Цитата:
didinap Можно поподробней? Что покупать и куда ставить. И есть возможность работать локально?
покупать в штрихе, больше негде:)

обычный драйвер работает локально плюс активированные возможности работать по tcp ...
Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.