14.09.2006 12:41
ppo
 
Народ !!! всем доброго времени суток!!!!

Есть одна проблема, а может для кого и не проблема(тогда прошу помощи).
Наша торговая контора помимо продажи по безналу и в розницу, продает еще и услуги. Так вот, при продаже услуг организациям оформляются СЧЕТ-ФАКТУРА и АКТ выполненных работ, ап ри продаже товара СЧЕТ-ФАКТУРА и НАКЛАДНАЯ. Отсюда видно, что при сквозной нумерации номера Счетов-Фактур и накладных совпадать не будут. Хотелось бы автоматически генерить номера этих документов, а не записывать где-то на бумажке последний номер Счета_фактуры. Реально ли такое или нет? как выйти из положения? У кого-нибудь торгуют в таком же формате как у нас или нет? Вообщем прошу помощи!!!!!
14.09.2006 12:43
Mtirt
 
У меня есть печатаная форма расходной накладной в виде акта выполненных работ.
Просто услуги оформляются отдельным документом.
И сквозная нумерация документов сохраняется.
14.09.2006 12:45
ppo
 
Mtirt !!! прошу по подробней алгоритм работы!!!!
14.09.2006 13:13
Mtirt
 
А что с алгоритмом? Та же самая супермажная расходная накладная. В ней артикул с типом "Услуга". Печатную форму установленного образца нам делал С+. Поэтому, я думаю, можно им запрос написать и получить ее.
15.09.2006 20:27
Little
 
Mtirt, не так все просто, С+ не раздает просто так печатные формы и отчеты закаанные другими клиентами. Так что думаю проще просто передать самим печатную форму, чем заморачиваться с С+. Хотя не пойму почему такая секретность делается из данной информации.
16.09.2006 09:16
Mtirt
 
Вадим, они могут для начала спросить своего менеджера. А потом принимать решение в зависимости от цены вопроса.
Спросили как - ответила.
Я тебя удивлю, но сейчас я считаю, что лучше и быстрее (с точки зрения дальнейшей поддержки) писать формы документов самим.
А то будет, как со счет-фактурой, когда бухгалтерам с завтрашнего дня надо, а у С+ все программисты заняты.
С другой стороны, формы документов, написанные С+ тестируются большим количеством клиентов, меньше вероятность ошибки в документе.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.