Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Терминалы приема платежей : Другие вопросы

19.04.2024 19:25


05.05.2009 11:32
Kryukov
 
Кто плотно занимался этим вопросом и может подсказать, что бы не ставить чужие а поставить свои… и есть ли смысл ?
05.05.2009 12:11
Mtirt
 
После последних изменений законодательства и требования выдавать фискальный чек я смысла особо не вижу.
Проще принимать платежи на кассе. Наверное и дешевле.
Меня вон Киберплат письмами завалил, с предложением: сдача на счет клиента и оплата телефона по штрих-коду. Могу выложить их предложения, если хочешь. Но вознаграждение сейчас порядка 1%-1,5%.
05.05.2009 12:23
Kryukov
 
Цитата:
Mtirt После последних изменений законодательства и требования выдавать фискальный чек я смысла особо не вижу.
Проще принимать платежи на кассе. Наверное и дешевле.
Меня вон Киберплат письмами завалил, с предложением: сдача на счет клиента и оплата телефона по штрих-коду. Могу выложить их предложения, если хочешь. Но вознаграждение сейчас порядка 1%-1,5%.
Про изменения нигде не пишут, а предложения выложи пожалуйста... может у кого ещё есть какая информация ... оплаты через кассу както туго мне кажется пойдут...
05.05.2009 12:39
student
 
Цитата:
Kryukov оплаты через кассу както туго мне кажется пойдут...
это ты зря, у нас многие пользуют - обмен быстрый, очередей нет, зато удобно - все в одном месте...

единственное что напрягает - подпись слипа клиентом и расход бумаги :)
05.05.2009 12:47
Kryukov
 
Цитата:
student это ты зря, у нас многие пользуют - обмен быстрый, очередей нет, зато удобно - все в одном месте...

единственное что напрягает - подпись слипа клиентом и расход бумаги :)
как реализовано ?
05.05.2009 13:02
Mtirt
 
Внешняя dll-ка к УКМ2.
Запрашиваешь у С+.
Настраиваешь список операторов, в пользу которых принимаешь.
Настраиваешь кнопку на кассе.
По нажатию кнопки вызывается модуль авторизации, в котором указываешь сумму платежа и номер телефона.
Печатаются 2 слипа и кассовый чек.

Использовали модуль Киберплата и Бюрократа, так как только для этих двух провайдеров есть модули сопряжения и для УКМ2 и для УКМ4 ( может сейчас другие добавились, не знаю). Киберплат надежнее, у Бюрократа были проблемы с "потерями" платежей. Но у Киберплата нет внешней комиссии. Поэтому сравнительно небольшой доход.
05.05.2009 13:04
Mtirt
 
Цитата:
Kryukov Про изменения нигде не пишут, а предложения выложи пожалуйста... может у кого ещё есть какая информация ... оплаты через кассу както туго мне кажется пойдут...
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
05.05.2009 13:14
Kryukov
 
Цитата:
Mtirt Внешняя dll-ка к УКМ2.
Запрашиваешь у С+.
Настраиваешь список операторов, в пользу которых принимаешь.
Настраиваешь кнопку на кассе.
По нажатию кнопки вызывается модуль авторизации, в котором указываешь сумму платежа и номер телефона.
Печатаются 2 слипа и кассовый чек.

Использовали модуль Киберплата и Бюрократа, так как только для этих двух провайдеров есть модули сопряжения и для УКМ2 и для УКМ4 ( может сейчас другие добавились, не знаю). Киберплат надежнее, у Бюрократа были проблемы с "потерями" платежей. Но у Киберплата нет внешней комиссии. Поэтому сравнительно небольшой доход.
Вот родиляс вопрос какие сейчас внешние dll-ки к УКМ2, кто в курсе ...
05.05.2009 13:15
student
 
Цитата:
Kryukov как реализовано ?
у нас собственная реализация, а общий общий механизм описала Mtirt, единственное дополнение - обмен может быть через общий каталог или tcp, post, http запросы (зависит от оператора и софта) - мы работаем в основном с киберплат, элкомом и "легко и удобно"

потерь платежей не наблюдается, если со связью все нормально.
у всех есть возможность администрирования - просмотра и коррекции непосредственно в ихней базе
05.05.2009 13:28
Mtirt
 
Цитата:
Kryukov Вот родиляс вопрос какие сейчас внешние dll-ки к УКМ2, кто в курсе ...
Напиши на sm2000. Мне года 2 назад ответили...
Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.