Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > Gestori

Jestory (отчеты) : Gestori

29.03.2024 9:46


10.05.2009 14:18
Aragorn
 
Добрый день!

У кого-нибудь есть опыт программирования отчетов для системы Gestory?

Там база данных Progress, я никогда с ними не работал :(
Стоит задача в кратчайшие сроки переписать отчеты, которые были для СМ2000 в Gestory....
10.05.2009 17:00
OlegON
 
На самом деле более правильная постановка задачи была бы: "Я работал с этим, но теперь надо поработать с Progress". Иначе воспринимается:"Посадили перед экраном, сказали - Пиши отчеты".
Progress поддерживает ODBC и ANSI SQL92, в чем вопрос? Но если бы задача по переписыванию всех отчетов Супермага в Gestori (кстати, так правильно пишется ее название) в минимальные сроки была бы решающей для зарплаты, я бы лучше занялся поиском другой работы. А по другому - завести аксесс и плакать...
11.05.2009 13:48
Aragorn
 
Ну повторю еще, раз, развернутее и адекватнее :)

Как правильно пишется Gestory , я знаю. Просто описался, а в редактировании поста не нашел, как изменить заголовок темы :)

Задача стоит так:
У нас есть комплекс отчетов, написанных для СМ2000 на Delphi с экспортом в Excel. Нашу сеть купила другая сеть (у которых Gestory), им понравились отчеты, которыми мы пользовались до этого и они хотят адаптировать их под Gestory. При этом я (разработчик отчетов ) уволился из фирмы еще полгода назад (это я к тому, что работу другую искать не обязательно).
Они обратились ко мне. Во всей документации, которую мне предоставили, полезной информации я нашел 0.
Никакой информации о структуре таблиц нет...
(Какая замечательная документация к СМ2000 :) )
Также насколько я понял, встроенные отчеты Gestory работают на кубах OLAP. По ним опять же документации не дали...

Погуглил средства разработки для Progress - freeware не нашел (можете кидать камни, гуглить качественно никогда не получалось)

Можеть быть кто-нибудь может поделиться
а) документацией для Gestory
б) средствами разработки для Progress

и было бы замечательно, если бы кто-нибудь смог предоставить мне (за приемлемое вознагражение :) ) исходники какого-нибудь отчета в Gestory

заранее спасибо :)
11.05.2009 15:35
OlegON
 
Увы, требуемым не обладаю, но в качестве варианта, а не хочешь просто увязать Супермаг с Gestori? Там ведь еще и расчет товародвижения...
11.05.2009 17:53
Aragorn
 
Цитата:
OlegON Увы, требуемым не обладаю, но в качестве варианта, а не хочешь просто увязать Супермаг с Gestori? Там ведь еще и расчет товародвижения...
Сейчас выходные и я очень сильно туплю...
Возможно, в Вашем сообщении присутствует сарказм...

Отчеты, которые просят перенести в Gestory по сути своей очень просты, элементарный анализ продаж, так что при знании структуры базы и наличии средств разработки сложностей быть не должно...
11.05.2009 18:00
OlegON
 
Да нет, это я увидел несуществующее слово "все" во фразе "переписать отчеты, которые были для СМ2000". Естественно, переписать пару отчетов не трудно.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.