Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Блокировка или удаление кред. карт : УКМ-2

29.03.2024 12:14


14.05.2009 14:48
shurik_catfish
 
У нас действовала до недавнего времени банковская карта АККОРД сейчас банк прекратил ее обслуживание и поменял владельцам на международные карты. Но в супермаге и УКМ этот вид карт остался и кассиры иногда путаю (было всего пару раз). Представитель банка сказал что есть международные карты на которых на фоне рисунка крупными буквами написано АККОРД хотя карта не является таковой.
Вопрос: можно ли как то удалить из меню УКМ возможность выбрать этот вид карт?
14.05.2009 14:51
Mtirt
 
Удалить строчку в credcard.db
В Супермаге, в Адм.модуле убрать выгрузку кредитных карт на кассу (А то появится опять :) ).
14.05.2009 15:36
shurik_catfish
 
Этот способ понятен, но в случае появления нового вида платежного средства снова грузить весь список и опять удалять со всех касс? *11
Спасибо за ответ.
14.05.2009 15:41
Mtirt
 
Да.
Или отредактировать вручную на одной из касс и размножить по кассам.
Ну удалять его в Супермаге я бы не советовала, да и подозреваю, что это невозможно.
14.05.2009 18:08
MirProd
 
Цитата:
shurik_catfish Вопрос: можно ли как то удалить из меню УКМ возможность выбрать этот вид карт?
На кассе в меню Безналичные платежи надо удалить этот тип карт и он не будет предлагаться для расчета. Делать это надо при закрытой смене. В Супермаге ничего менять не нужно и в credcard.db тоже.
14.05.2009 22:19
Dim
 
угу... только как говорила Mtirt при следующей выгрузке с Супермага эта карта в УКМ появится снова
15.05.2009 10:53
MirProd
 
Цитата:
Dim угу... только как говорила Mtirt при следующей выгрузке с Супермага эта карта в УКМ появится снова
Она не появится, а останется в таблице credcard.db. Эта таблица - справочник кредитных карт, из которого в модуле Безнал. платежи формируется список для расчета, с привязками к библиотекам. Этот список формируется только вручную на каждой кассе. Таблица credcard.db может содержать, допустим, 10 карт, а в Безналичных платежах на кассе будет прописана только 1, и расчет будет производиться только по 1.
15.05.2009 10:59
Mtirt
 
Я конечно сомневаюсь, и лень мне идти на кассу и экспериментировать, но по-моему ты не прав.
К записи в credcard.db можно не привязывать никакую библиотеку.
В списке она останется. При выборе этой записи указанная пользователем сумма будет помечена как оплаченная данным видом оплаты в чеке. Авторизация и проведение самой оплаты будут на совести кассира.
Кстати, указанный выше автором топика Аккорд кое-где из-за отсутствия свободных com-портов у нас работал именно так.
15.05.2009 11:21
MirProd
 
Спорить не буду, но по-моему, список для расчета берется не из credcard.db, а из таблицы привязок. Сегодня проверю, напишу точно.
15.05.2009 12:18
Dim
 
ТАБЛИЦА CREDCARD ЗАПОЛНЯЕТСЯ выгрузкой из СМ.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.