17.05.2009 09:43
Vovantus
 
Что-то не нашёл я этого фильма на форуме. А фильм ведь стоящий и многие, наверняка, его смотрели. Получил кучу премий и общественное признание. В фильме показан кусок жизни человека, пианиста от природы. События пришлись на вторую мировую войну. Как я понял, происходит всё в польше. Германия начинает геноцид против евреев и валит их сотнями тысяч. Очень тонко показано, как было сложно жить в то время. Человеческая жизнь ни чего не стоила. Актёры играют хорошо. Главные персонаж вообще отлично сыграл, за что и получил оскара. В процессе просмотра действительно начинаешь сопереживать ему. Фильм идёт более двух часов, но не кажется затянутым. В общем советую для просмотра.
17.05.2009 13:53
OlegON
 
Да, фильм замечательный. Смотрел достаточно давно, хотя никакого геноцида в памяти что-то не осталось. Зато остался эпизод, где они соревнуются с каким-то негром и в конце он зажигает о струны сигару в полном молчании... Супер.
18.05.2009 02:00
Vovantus
 
Цитата:
OlegON зажигает о струны сигару в полном молчании...
Олег, я про пианиста, а ты про кого? :)
18.05.2009 07:07
OlegON
 
Аааа, блин, спутал с "Легендой о пианисте". "Легенда" - классный фильм, а этот - гов не понравился (имхо). И актера этого терпеть не могу.
18.05.2009 07:18
Vovantus
 
Цитата:
OlegON И актера этого терпеть не могу.
Ну да, главный актёр женоподобный какой-то, мужских черт в нём мало. Но я на это особого внимания не обратил, мне понравилось как он сыграл свою роль.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.