21.05.2009 12:00
Mtirt
 
Цитата:
Screamer Вот еще интересные логи магазина:
вопрос: откуда ЦО-шный почтовик принял документ?
Это был ошибочный пакет, "застрявший" в почтовом модуле магазина.
В феврале его отменили и документ дошел до офиса.
Можете посмотреть журналы ошибок почтового сервера.

Почему ошибки почтовика просматриваются раз в 3 месяца, я ответить не смогу.
21.05.2009 12:52
Mr_Vito
 
по идее он должен был не принимать а выпасть снова в ошибку, что документ в офисе уже есть в двух галках. я так думаю
21.05.2009 12:55
Mtirt
 
Если статусы одинаковые и в офисе и в магазине (т.е. и там и там две зеленые галки), документ должен приниматься.
21.05.2009 13:11
Mr_Vito
 
а можно запретить?
21.05.2009 13:19
Mtirt
 
А зачем? А что ты будешь делать, если надо будет разослать?
Например, мои операторы проводят документ в зеленую галку, потом открывают его и набивают номера ГТД. Что, мне потом ГТД оставлять только в магазине?

Можно:
- убрать рассылку оснований.
- запретить ручную рассылку пользователям (например кроме документов с текущей даты).
- очищать каталоги выгрузки кассового модуля.
- регулярный контроль ошибок почтового модуля.
Этого вполне должно хватить :)
21.05.2009 17:04
Mr_Vito
 
к стати, на сколько я знаю период в магазине закрыть не возможно, тока в ЦО. В магазине можно установить только дату запрета редактирования :(
и повторюсь: в ЦО закрывать период проблематично из за того что документы переодически меняют задним числом (поставщики меняют доки, цены, ... )
21.05.2009 17:09
Mtirt
 
Цитата:
Mr_Vito к стати, на сколько я знаю период в магазине закрыть не возможно, тока в ЦО. В магазине можно установить только дату запрета редактирования :(
Можно, если закрыть период в ЦО со сменой учетной политики и разослать документы по магазинам.
Но лучше этого не делать. :)

Я же выше предлагаю поотключать всё, что может вызвать рассылку задним числом.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.