Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Лучший антивирус : Операционные системы и программное обеспечение

20.04.2024 5:24


Результаты опроса: Какой антивирус предпочитаете?
NOD32 36 35.29%
Kaspersky 46 45.10%
Dr.Web 23 22.55%
Symantec/NAV 3 2.94%
McAfee 4 3.92%
Avast 11 10.78%
Avira 6 5.88%
Trend micro 1 0.98%
Антивирус Зайцева 4 3.92%
Другой 6 5.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 102. Вы ещё не голосовали в этом опросе

30.03.2009 09:49
OlegON
 
Добавил опрос, голосование открытое, можно выбрать разные варианты одновременно
30.03.2009 20:33
Propil
 
McAfee i
8 -> 8.5 -> 8.7
За эти годы попробовал три версии
Подходит как для рабочих станций, так и для серверов.
Надежен, имеет средства самозащиты, защиты системных папок и пр.
Имея желание и немного времени, с помощью настроек защиту можно сделать непробиваемой ))
31.03.2009 21:37
didinap
 
Обеими руками за Каспера. Идеально для большой сети. Пока за несколько лет ни один раз не подводил.
25.05.2009 10:51
ВладимирUbah
 
каспер
26.05.2009 10:26
ВладимирUbah
 
Все они тупиковые так как их базы растут бешенными темпами, у NAVA уже 90 метров, у каспера 75, у аваста 30 метров, у ДРВЕБА тоже не хило. Так, что как бы им не пришлось вскоре пользоваться Антивир+Оракле))). Как говорит один мой знакомый лучший антивир - это линукс и с этим трудно поспорить
26.05.2009 14:57
twix
 
Цитата:
ВладимирUbah Как говорит один мой знакомый лучший антивир - это линукс и с этим трудно поспорить
это лишь потому, что он не стоит на 9 из 10 компов в мире. если же линух займет бОльшую часть рынка домашних ОС, то и для него напишутся зловредные программуллинки, и тогда в этот опрос придется добавить еще пару продуктов
26.05.2009 15:10
OlegON
 
А они и сейчас есть, просто система достаточно нелояльна к пользователю, чтобы ею мог пользоваться каждый дурак, умеющий пользоваться мышью. Соответственно, недураки могут и без антивиря обойтись, не разбрасывая вирусы по системе. А антивирусы и сейчас есть, причем достаточно много. Есть и бесплатные, но рассчитаны в основном на перехват проходящих файлов.
26.05.2009 16:53
twix
 
Цитата:
OlegON А они и сейчас есть, просто система достаточно нелояльна к пользователю, чтобы ею мог пользоваться каждый дурак, умеющий пользоваться мышью. Соответственно, недураки могут и без антивиря обойтись, не разбрасывая вирусы по системе. А антивирусы и сейчас есть, причем достаточно много. Есть и бесплатные, но рассчитаны в основном на перехват проходящих файлов.
не спорю, но о массовости говорить не приходится... когда-то гулял анекдот... точно не вспомню, но звучал примерно так:
для unix есть всего три вируса: первый работает только на компе программиста, второму постоянно не хватает прав на заражение системы, а третий даже не компилится.
вот... примерно такая ситуация.
яркий пример зависимости количества вирусов от популярности - Mac OS. уже и ботнеты из маков собирают (%
27.05.2009 05:26
ВладимирUbah
 
На счет массовости: во всех общеобразовательных школах россии в рамках проекта "Образование" установили комплект софта на базе виндовс. При этом заплатили огромные деньги. Я думаю суммы с 8 нулями. Лизенции на эти проги заканчиваются 31.12.10. Я не думаю, что потом осмелятся продлевать ключи за бешенные рубли. И пошли слухи, что с 11 года школы постепенно переведут на линукс, а их по россии десятки тысяч.
27.05.2009 07:09
OlegON
 
Я думаю, что на этом кто-то отобьет еще несколько нулей, а часть школ все равно будут сидеть на пиратке, бо спецы там никакие, нормальные спецы из школ уходят.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.