27.05.2009 09:38
Vovantus
 
Цитата:
7zEro тоже самое и у нас во всех отчетах разные данные =( как вылазить из этой ж... непойму
Создать базу с 0 Перенести в неё классификатор и карточки товаров. Само собой, аналитику пустить лесом. Я давно уже порываюсь проделать нечто похожее, но если подумать, то смысла в такой затее мало. Ведь уже через пол года снова всё загадят. Начинать нужно с людей, вкладывать время и деньги в их обучение.
27.05.2009 09:59
7zEro
 
я тоже так думаю что базу с 0 и вперед... только правильно замечено что через пол года тоже самое будет. а на счет вкладывать деньги и время... дак руководство хочет результата прямо сейчас =) не доходит что нужно квалифицированный персонал нанимать или на край обучать уже год добиваюсь что бы класс по обучения сделать а воз и ныне там =(
27.05.2009 10:03
Vovantus
 
Цитата:
7zEro а воз и ныне там =(
Это уже другая тема Глобальная.
27.05.2009 12:34
shal
 
Когда это началось я без понятия
заметил тока вчера, но хоть убей не понимаю кактак Остатки в закуп ценах и Товарный отчет в закуп ценах могут показывать разные сумму, ведь они берут данные из одной Аналитической помойки*43
27.05.2009 15:39
bob
 
У меня сейчас 3 базы вообще без неустановленной себестоимости ведутся. Все отчеты, соответственно, показывают идеальные данные.
28.05.2009 01:41
Vovantus
 
Цитата:
bob У меня сейчас 3 базы вообще без неустановленной себестоимости ведутся. Все отчеты, соответственно, показывают идеальные данные.
Респект тебе и уважуха за это :) Но так ведь не всегда было, колись давай, как в порядок всё приводил :) Хотябы общие рекомендации..
28.05.2009 08:31
bob
 
Цитата:
Vovantus Респект тебе и уважуха за это :) Но так ведь не всегда было, колись давай, как в порядок всё приводил :) Хотябы общие рекомендации..
это новые магазины. Базы с прошлого года. Все отрицательные остатки за прошлый день приходуем излишками. потом ревизоры с ними разбираются.
28.05.2009 08:40
Vovantus
 
Цитата:
bob Все отрицательные остатки за прошлый день приходуем излишками. потом ревизоры с ними разбираются.
Приходуете в каких ценах? И как определяете пересорт в случае, если на остатках что-то есть? Через ревизию или есть другие методы?
28.05.2009 09:08
bob
 
Цитата:
Vovantus Приходуете в каких ценах? И как определяете пересорт в случае, если на остатках что-то есть? Через ревизию или есть другие методы?
Приходуем, конечно, в ценах последнего прихода. Пересорт никак не определяем (только если ревизоры не пойдут в зал и не посчитают). Потом эти излишки учитываются в суммовом выражение, когда идут ревизии по группам.
29.05.2009 09:56
shal
 
Этож заеб.... можно каждый день приходуя излишки.
Мы поначалу тоже так пытались но быстро поняли что это пустое дело.

Сразу хочу уточнить про метод "выравнивания" остатков способом Olegona
я вот про это --------
Маленький нюанс. Остатки бывают количественные и суммовые. Сейчас воюем с тем, что при нулевых количественных остатки в суммах - ого-го. Решается проблема финтом ушами - приходуется (или расходуется) недосдача до красного крыжика накладной (по операции недосдачи), а потом она же списывается, но уже до зеленого. Интересный финт, влияющий на отчеты.
--------------------------
Ведь фпринципе совершенно неважно какой товар именно приходовать а затем расходовать, главное свести итоговую сумму в отчете Товарный отчет в закуп ценах (ну в нашем случае именно он юзается бухами), к
реальной сумме выдаваемой отчетом Остатки (примерно конешно свести)
??????????
Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.