Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Призы лидерам : Вопросы сервера

25.04.2024 19:32


Результаты опроса: Готовы ли регулярно скидываться на премию "лидеру"?
Да 10 47.62%
Нет 11 52.38%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

28.05.2009 17:22
OlegON
 
Хм, а хорошая идея... Лидеру, который выделится своими подсказками и прочим, все ниже "заслуженных", скидываются, ну, скажем, по 200 руб., ну и другие желающие добавят, включая меня. Человек 20 нежмотов наберется (~4000 руб.) - объявим лидера квартала открытым голосованием, лидер, соответственно, озвучивает свои реквизиты в "доске", переводим, с упоминанием там же, кто скинулся и сколько...Честно? Думаю, что можно и не выделять, кто из ТП, кто местный. Я заранее самоустраняюсь из претендентов, я денег с админов не беру. Какие варианты предложите? Можно 1,2,3 места назначить, но тогда денег маловато будет. Не жмотничайте на копейках, Mtirt вон вас как всех выручает, первый претендент на премию. :) Можно заранее завести тему в "доске", где перечислить реквизиты претендентов в лидеры, а желающие будут им переводить в любое время и отписываться, сколько, чтобы было видно остальным, что труды не пропадают даром.
29.05.2009 08:58
Mtirt
 
Олег, прости меня, я не до конца поняла.

Я в твоем объяснении увидела сразу два варианта и не поняла, какой из двух ты имеешь ввиду:
1. Все желающие скидываются по той сумме, которую не жалко на специальный счет. В конце квартала деньги перечисляются лидеру квартала. (Кстати, почему заслуженные то не скидываются?)
2. Желающие поощряют деньгами именно того, кто им помог. Т.е. деньги закидываются на этот спец.счет с припиской, для кого. Раз в квартал суммы раскидываются по адресатам.
29.05.2009 09:39
OlegON
 
Нет, я стараюсь избежать появления "казначея". Суть ты правильно поняла, но "специальным счетом" будет объявленный квартальный лидера, либо по перечню, без привязки ко времени. Только вот задумался я, сдается, что затея провальная. У меня давным давно счет торчит, но никто, кроме тебя, на него ничего не переводил :) Как обычно, либо влом, либо жалко, либо надежда на других... Задумался сделать платную подписку, но опять же, казначеем быть не хочу, меня и так уже обвиняют в том, что я на форуме навариваю что-то.
29.05.2009 09:41
OlegON
 
Да, "заслуженных" я исключил из обязаловки, потому, что они и так вносят лепту. В заслуженные попадают по поднятой репутации.
29.05.2009 09:43
OlegON
 
Кстати, Сервис Плюс мог бы тут поучаствовать... 10000 для конторы - не большие деньги, а нам бы сильно подсобили.
29.05.2009 09:56
OlegON
 
Я закинул удочку в С+, насчет финансового спонсорства премии и, еще возникла мысль, не выдавать ли сертификат номерной по итогам... С большим логотипом плюса и прочим... Людям при трудоустройстве поможет... Если плюс не поможет, тут я знаю, кто у нас типографией занимается :)
29.05.2009 10:31
Dimon
 
ну почему бы и нет собственно говоря
29.05.2009 10:53
Mtirt
 
Цитата:
OlegON Нет, я стараюсь избежать появления "казначея". Суть ты правильно поняла, но "специальным счетом" будет объявленный квартальный лидера, либо по перечню, без привязки ко времени. Только вот задумался я, сдается, что затея провальная. У меня давным давно счет торчит, но никто, кроме тебя, на него ничего не переводил :) Как обычно, либо влом, либо жалко, либо надежда на других... Задумался сделать платную подписку, но опять же, казначеем быть не хочу, меня и так уже обвиняют в том, что я на форуме навариваю что-то.
А по каким критериям ты собираешься выявлять лидера?
Кому больше всего за квартал "Спасибо" сказали?
Так далеко не все и не всегда говорят...
29.05.2009 10:56
OlegON
 
Цитата:
Mtirt Кому больше всего за квартал "Спасибо" сказали?
Так далеко не все и не всегда говорят...
Да, это я уже давно заметил. Думаю, что самое правильное - голосование. Открытое. Это про первый вариант. В последнем месяце квартала, неделю на определение претендентов, неделя - голосовалка.
29.05.2009 10:58
Mtirt
 
Это мы с тобой уже пытались организовать.
В результате, поучаствовали в этом только ты и я.
Больше никто своего мнения не высказал...
Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.