Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

СМ+ и УКМ-2 задачи по дисконтной программе : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 2:44


29.05.2009 11:25
Назым
 
СМ 1.026.3

Задачи

1. При покупке товара на сумму 5тыс. розничному покупателю выдается накопительная дисконтная карта. Правила накоплений
3% - от 5тыс
5% - от 35тыс
7% - от 75тыс

2. Есть ряд оптовых покупателей. Для них схема следующая:
2.1.При разовой покупке на сумму
50тыс. - бронзовая карта (7%)
75тыс. - серебряная карта (10%)
100тыс. - золотая карта (17%)

Карта выдается сроком на два месяца. В течении этого периода покупатель должен набрать покупок на такую же сумму. Если наберет, то карта продлевается на 2 месяца, если нет - блокируется.

3. Бонусная система. Покупатель получает на карту 1% от покупок в виде бонусов. Имеет право в любой момент расплатиться бонусом с карты за покупку.
29.05.2009 11:26
Назым
 
По задаче №3 почитал ветку с бонусной системорй и понял, что с УКМ-2 нужно писать коды и все такое... Легче реализовать на УКМ-4.
29.05.2009 11:29
Mtirt
 
По 1 и 2 вопрос не к УКМ2, а к Супермагу.
Всё реализуемо.
Читай про активность покупателя.
29.05.2009 11:35
Назым
 
Пытался решить задачу №1 следующим способом:

1. Создал клиента Клиент1
2. Создал тип дисконтных карт, поставил галочку накопительные и больше ничего не указал (имя клиента - владелец карты)
3. Добавил дисконтную карту, указал код, клиента Клиент1
4. Создал в Разделе Настройки - Справочники - Накопительные скидки:
Скидка №0
-----------
Пороги накопления
Скидка 3%, Сумма продаж от 0 (для теста, чтобы не искать товар на 5т. по задаче)
Скидка 5%, Сумма продаж от 35000
Скидка 3%, Сумма продаж от 85000

5. В скидках на закладке Скидки по ДК выбрал тип дисконтных карт и на все группы задал Скидка №0

6. Подождал, пока выгрузится в УКМ
7. В УКМ пробиваю товар, ПОДИТОГ, набираю номер карты, жму ВВОД ШК и УКМ говорит, что хочет применить мою дисконтную карту со скидкой 0% ???
29.05.2009 11:36
Назым
 
Цитата:
Mtirt По 1 и 2 вопрос не к УКМ2, а к Супермагу.
Всё реализуемо.
Читай про активность покупателя.
Читал раньше. Но сейчас перечитаю, еще раз поробую и отпишусь тогда в этой ветке о результате!
29.05.2009 11:39
Mtirt
 
Для того, чтобы в кассе была скидка, надо для начала посчитать "Активность покупателя". Хотя бы по одному кассовому документу.
29.05.2009 16:06
Назым
 
Цитата:
Mtirt Для того, чтобы в кассе была скидка, надо для начала посчитать "Активность покупателя". Хотя бы по одному кассовому документу.
Прочитал раздел о скидках тома№2. По описанию я вроде все сделал правильно. Статистика "Активность покупателя" у меня расчитывается автоматически (В настройках административного модуля стояла галочка "активность покупателя").

Однако имею 0% скидку при регистрации карты. Я одного правда не совсем понял. По данной карте еще не зарегистрированы продажи, в момент регистрации карты СМ смотрит в активность видит, что сумма покупок 0. У меня в настройках указано, что скидка 3% начиная с суммы 0!? И еще вопрос, учитывает ли СМ сумму текущего чека при расчете скидки по накоплению (т.е. добавляет ли он ее к активности покупателя)?
29.05.2009 16:15
Mtirt
 
Скорее всего 0 дает, потому что в пункте 3 ты поставил скидку 0%.
Поставь пока минимальные 3%.
Цитата:
И еще вопрос, учитывает ли СМ сумму текущего чека при расчете скидки по накоплению (т.е. добавляет ли он ее к активности покупателя)?
Нет, УКМ2 в этом отношении туп. У него есть процент в табличке, он его и применяет. Все изменения происходят на стороне Супермага. С 1.027 будет возможность пересчитывать процентв Супермаге, при анализе опер.продаж. Но опять же - не в открытом чеке, а после его завершения.
29.05.2009 16:21
Mtirt
 
Ну и пересчитать статистику всё же надо: ты правила поменял, процент скидки на карту меняется в процессе расчета статистики. :)
29.05.2009 17:24
Назым
 
Цитата:
Mtirt Скорее всего 0 дает, потому что в пункте 3 ты поставил скидку 0%.
Поставь пока минимальные 3%.

Нет, УКМ2 в этом отношении туп. У него есть процент в табличке, он его и применяет. Все изменения происходят на стороне Супермага. С 1.027 будет возможность пересчитывать процентв Супермаге, при анализе опер.продаж. Но опять же - не в открытом чеке, а после его завершения.
Я тоже так сперва подумал, специально посмотрел, проверил. Я поставил скидку 3%, а параметр от суммы 0
Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.