27.05.2009 10:12
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Такое впечатление, что ты бы не отказался раз в неделю ронять продуктив, чтобы сноровку не терять :)
Смейся-смейся, но ты и сам понимаешь, что чем чаще в работе выбирать сложный путь, тем больше опыта появляется. Я, например, частенько умышленно гроблю серваки, путём проведения на них различных полезных опытов. Само собой, не в рабочее время и при наличии бэкапов. Мазохист, скажете, но зато могу теперь сервак поднять с закрытыми глазами
27.05.2009 10:14
Dim
 
может тебе помочь? дай удаленку, мы поковыряемся, потом будешь восстанавливать... бэкапы только делай почаще ))
соревнование устроим - после кого Вовантус будет дольше поднимать сервак ))
28.05.2009 09:57
Назым
 
Цитата:
Назым Прочитал. Как я понял алгоритм следующий:

1. Чистим и заново ставим систему на комп3
2. Ставим Клиент Оракл
3. Ставим сервер Оракл
4. Создаем пустую базу данных (на том же разделе, что и в Комп2, с таким же именем)
5. Делаем восстановление базы данных, как указано в приложении H. Файлики берем с Комп2
6. Ставим СМ+

Есть ощущение, что что-то упустил. И еще вопрос, отличается ли установка 10g от 9?
Проделал вс пункты, споткнулся на 5,6:

5. Сделал бэкап на Комп2. Скопировал файлы на комп3. По инструкции приступил к восстановлению. (Директории баз различаются). Споткнулся на командах ДОС, начиная с SVRMRGL, пишет нет такой команды!

Пропустил эти пункты.

6. Поставил СМ+. Вставил ключик. Зашел в службы. Стартую СМ - стартуется, но выдает ошибку "Отказано в доступе". В результате не могу ни ключ подцепить ни базу создать. На все действия "Отказано в доступе"
28.05.2009 11:35
Mtirt
 
5. Для 9-ки и 10 вместо svrmgrl надо запускать sqlplus.
6. Забыл настроить DCOM. Запускай dcomcnfg или ищи по форуму соответствующий reg файл.
01.06.2009 10:09
Назым
 
Вобщем так!

1. Отформатировал диск С.
2. Поставил ОС. XP sp3
3. Удалил OraData c диска D.
4. Поставли Оракл клиент
5. Поставил Оркал сервер
6. Поставил патч
7. Создал базу, прослушиватель, сетевой доступ
8. Кинул в реестр DCOMы
9. Поставил СМ+ 1.026.3

Теперь стартую сервер СМ. Создаю базу. Пытаюсь подцепить лицензию, пишет:

ORA:01017 "Инвалидный" юзер или пароль
01.06.2009 10:13
Назым
 
Как один из вариантов:

При задании паролей на базу, писал qqq. Но, стоит PS (чтоб его). Вроде наблюдал, что раскладка английская, но кто его знает как он себя повел.

В сервере СМ, создавал базу и с паролем ййй. Не помогло.

Как отредактировать пароль на Оракловую базу? С 10g сюрпризов много, нет привычного ассистента, как на 9
01.06.2009 11:09
OlegON
 
Т.е. ты логинишься supermag, а его там нет, потому, что не вижу, пункта о восстановлении базы. Создал, а где копирование старой базы?
01.06.2009 11:18
Назым
 
Цитата:
OlegON Т.е. ты логинишься supermag, а его там нет, потому, что не вижу, пункта о восстановлении базы. Создал, а где копирование старой базы?
Просто я хотел сперва чистую базу под СМ+ создать, чтобы убедиться, что все правильно поднял... Правда для этой задачи я упустил пункт (генерация БД из СМ)...

Ну да ладно... Буду восстанавливать из бэкапа...
Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.