Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Кристалл УКМ

Вход в режим Настройки Администратора : Кристалл УКМ

19.04.2024 12:56


01.06.2009 13:00
Boris
 
Имеется программа Кристалл-УКМ (под DOS, папка CASH_DB, база на *.DBF, т.е. модуль компании SM-Trade). Подключаю к POS-клавиатуре клавиатуру от компьютера и пытаюсь войти в режим настроек администратора. Появляется окно для ввода пароля. При этом на компьютерной клавиатуре перестает работать часть кнопок. В том числе и те, которые нужны для ввода пароля. Т.е. если пароль MasterBoss то клавиши "a" и "e". Может, кто знает, в чем может быть проблема?
01.06.2009 13:04
Dimon
 
Цитата:
Boris Имеется программа Кристалл-УКМ (под DOS, папка CASH_DB, база на *.DBF, т.е. модуль компании SM-Trade). Подключаю к POS-клавиатуре клавиатуру от компьютера и пытаюсь войти в режим настроек администратора. Появляется окно для ввода пароля. При этом на компьютерной клавиатуре перестает работать часть кнопок. В том числе и те, которые нужны для ввода пароля. Т.е. если пароль MasterBoss то клавиши "a" и "e". Может, кто знает, в чем может быть проблема?
1. Версия кассового модуля?
2. Модель клавы и самого терминала?
3. Как себя ведет обычная клавиатура при подключении?
01.06.2009 13:19
Boris
 
1. Как я могу узнать версию УКМ?
2. POS-клавиатура KB-78M от компании Kraftway. Модель POS: GEG POS Master 100Ф.
3. На обычной клавиатуре работают все клавиши до момента появления окна на ввод пароля режима настройки администратора. Если выйти в DOS, то работают все клавиши в RU/EN кодировках. Если запустить файл cfg.bat, то пароль MASTERCFG вводится без проблем.
01.06.2009 13:33
Dimon
 
Цитата:
Boris 1. Как я могу узнать версию УКМ?
2. POS-клавиатура KB-78M от компании Kraftway. Модель POS: GEG POS Master 100Ф.
3. На обычной клавиатуре работают все клавиши до момента появления окна на ввод пароля режима настройки администратора. Если выйти в DOS, то работают все клавиши в RU/EN кодировках. Если запустить файл cfg.bat, то пароль MASTERCFG вводится без проблем.
Какую KBDшку используете на кассе? можно через сassetup посмотреть.
Что указанно в настройках клавиатуры в самом SET Retail?
01.06.2009 14:54
Boris
 
Уточнил версию УКМ. Программа называется "Мастер Касс". Хотя похожа на "Кристалл УКМ" почти один в один. Файл cassetup на HDD вообще отсутствует как и папка SET Retail.
01.06.2009 15:06
Dimon
 
Цитата:
Boris Уточнил версию УКМ. Программа называется "Мастер Касс". Хотя похожа на "Кристалл УКМ" почти один в один. Файл cassetup на HDD вообще отсутствует как и папка SET Retail.
вот то то я вижу, что мы о разных вещах говорим.. есть предложение поковырять DBF ки... может где нибудь и хранится админский пароль.. и просто сменить его на тот который будет вводится.
15.06.2009 13:13
Boris
 
Посмотрел файлы DBF. Такое впечатление, что пароли хранятся в зашифрованном виде.
15.06.2009 21:26
Dimon
 
Цитата:
Boris Посмотрел файлы DBF. Такое впечатление, что пароли хранятся в зашифрованном виде.
может кодировочка не та?
16.06.2009 08:34
Boris
 
Смотрел в DOS и WIN кодировках. К примеру, нашел CASHMAN.DBF файл с паролями кассиров (мне известных). Смотрю в редакторе. Столбец с фамилиями кассиров нормально отображается, а в столбце M_SECURITY какая-то "абракадабра".
16.06.2009 16:27
akonev
 
дак там есть или нет строка, соответствующая администратору?
если есть - попробуй заменить его абракадабру на известную абракадабру от любого кассира.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.