01.06.2009 09:45
Vovantus
 
Из личного опыта, кто что посоветует для организации программного впн-канала между двумя оконечными компами? Подключение к инету осуществляется через aDSL-модемы, которые работают в режиме мостов. Помнится, раньше я как-то задавался таким вопросом и выбор пал на OpenVPN. Но в связи с покупкой аппаратных впн-роутеров, программную реализацию я так и не потрогал.
01.06.2009 13:13
MirProd
 
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
- многофункциональный "раутер/файервол" с прокси и впн-сервером. Множественные ВПН-туннели и клиенты. Работает отлично.

P.S. Не сочтите за рекламу. Из личного опыта.
01.06.2009 13:33
Vovantus
 
Цитата:
MirProd P.S. Не сочтите за рекламу. Из личного опыта.
Нуна что-нить фриварное, я как-то сразу не обозначил этот момент
01.06.2009 14:31
Vovantus
 
Цитата:
baggio PFSENSE
Неа, под винду нуна.
01.06.2009 14:56
baggio
 
Стандартными средствами виндовс...
Принимать входящие подключения...
стандарт PPTP...
01.06.2009 15:10
Vovantus
 
Цитата:
baggio Стандартными средствами виндовс...
Ага, есть такое, завтра поюзаю и отпишусь.
02.06.2009 07:37
Vovantus
 
Поюзал немного. Понравилось то, что поднимать можно даже на домашней версии XP. Не могу пока ничего сказать про стабильность. Но позже опробую этот вариант как сымый простой и доступный.
02.06.2009 12:16
Pyatak
 
Потрогай все-таки OpenVPN, очень хорошо работает, сервер правда у меня под linux, а вот клиенты есть и те и те, ни с теми, ни с теми проблем не возникало.
02.06.2009 16:31
twix
 
Цитата:
Pyatak Потрогай все-таки OpenVPN, очень хорошо работает, сервер правда у меня под linux, а вот клиенты есть и те и те, ни с теми, ни с теми проблем не возникало.
нет, ну зачем изобретать велосипед?
если человеку нужно быстро и просто, то и нативный выньдовый сервер вполне подойдет. зачем заморачиваться клиентами/серверами третьих сторон, если оно и так работает "из коробки"?
я, помнится, тоже делал впн-соединение... и поглядывал в сторону OpenVPN. но после того, как, потратив пять-десять минут на установку, мне не удалось добиться желаемого результата, сделал-таки вЫньдовыми средствами... буквально в два клика
Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.