Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

ЦО не хочет принимать данные от дочерней базы : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 17:22


01.06.2009 18:58
Назым
 
СМ 1.026.3
10g

У ЦО обмен прямой.
У Дочерней - через ftp.

В общем интересная картина:
ЦО отсылает пакеты - это хорошо
ЦО получает от Дочерней подтверждения (вывод исходя из колонки "время получения подтверждения" в журнале отсылки) - это хорошо
ЦО не получает данные от Дочерней (вывод из соответствующей колонки в дочерней базе и пустота в Журнале приема у ЦО) - это плохо

Где копать???
01.06.2009 20:13
Dim
 
в правилах рассылки в подчиненной
01.06.2009 22:35
Назым
 
Цитата:
Dim в правилах рассылки в подчиненной
Там покопался. Ничего странного не нашел. К примеру, кассовые документы и акты переоценки...

Правила на них заданы 2-3.

Думаю дело не в правилах рассылки Факт в том, что подчиненная база в журнале отмечает, что отправила, а дождаться ответа не может...

Как можно протестировать, отправила ли, что отправила?
01.06.2009 22:57
Dim
 
посмотреть в очереди почтовика номер пакета и по номеру пакета поискать сам пакет в каталоге обмена. кстати, может не правильно пути в почтовике прописаны?
02.06.2009 06:38
Назым
 
Цитата:
Dim посмотреть в очереди почтовика номер пакета и по номеру пакета поискать сам пакет в каталоге обмена. кстати, может не правильно пути в почтовике прописаны?
Поискал пакет. На компе в ЦО пакеты с номерами есть! Путь для ЦО входящих сообщений указан именно туда, где пакеты. Вот только расширение меня смутило SFPE (В почтовике указано SFPZ)...
02.06.2009 06:53
Mtirt
 
Меня сильно смущает вот эта фраза:

Цитата:
Назым У ЦО обмен прямой.
У Дочерней - через ftp.
Для пары ЦО-Подчиненная база по моему мнению тип обмена должен быть одинаковый...
Ну никак прямой тип обмена тут быть не может.
02.06.2009 06:55
Dim
 
точно... мы экспериментировали... и в документации сказано, что форматы пакетов для прямого и фтп разные
02.06.2009 07:05
Назым
 
Цитата:
Mtirt Меня сильно смущает вот эта фраза:



Для пары ЦО-Подчиненная база по моему мнению тип обмена должен быть одинаковый...
Ну никак прямой тип обмена тут быть не может.
Мда!

Просто фтп развернут на компе ЦО. Вот я и решил, что так будет лучше... Щас поменяю прямой на фтп у ЦО...
02.06.2009 07:17
Назым
 
Настроил фтп. Все залилось. Хм... Почитаю еще раз документацию. Спасибо!
Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.