Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

СМ+ и SuperKit. Технология приходования товара : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 21:01


02.06.2009 17:12
Назым
 
СМ+ 1.026.3
ТСД МС3

Не понимаю логику:

Пришел товар, решил использовать ТСД для приема товара:

1. Формирую накладную в СМ+.
2. Выгружаю накладную в ТСД.
3. Считаю товар с помощью ТСД.
4. Загружаю результат в приходную накладную.

Вопросы:

1. В приходной накладной две колонки с количеством: Количество и Количество по документу. СМ грузит в ТСД колонку Количество (???). Для этого приходится ее заполнять!
2. Посчитал. Теперь гружу из ТСД в приходную. Грузит в колонку Количество (!!!). Здесь понятно, но мне приходится ее обнулять, т.к. СМ за меня этого не делает. Он вообще грузит только в те ячейки, где НУЛЬ.

Сплошной гемморой, а не облегчение! Неужто я что не так делаю!
02.06.2009 18:01
MirProd
 
1. Зачем грузить в терминал количество?
2. Загружай накладную нажав кнопку на панели "Портативный терминал", появится окно, в котором выбираешь замещать кол-во или прибавлять, а потом выгружаешь и импортируешь данные.
02.06.2009 21:07
Назым
 
Цитата:
MirProd 1. Зачем грузить в терминал количество?
2. Загружай накладную нажав кнопку на панели "Портативный терминал", появится окно, в котором выбираешь замещать кол-во или прибавлять, а потом выгружаешь и импортируешь данные.
1. Я пользуюсь режимом "Накладные" в СуперКит. Удобно тем, что при подсчете на ТСД сразу видно кол-во по документу.
2. Этот вариант не подойдет, если колонка количество не обнулена. Т.к. он замещает только те коды, которые считали, а не считанные останутся со своим количеством.

Мне вообще интересна логика. Ведь данный функционал со стороны См и Суперкита реализован именно для такой логики прихода. Я читал об этом в документации от СП. (по-моему "Стандарт работы одиночного супермаркета или ЦС")...

Неужели так не продуман??? Кто-нибудь пользуется данным режимом работы Супрекита?
03.06.2009 01:36
Vovantus
 
Мы через накладные в суперкит'е принимаем отписанный из ЦС в МГ товар и всё, больше режим накладные никак не используем.
03.06.2009 06:53
Mtirt
 
Цитата:
Назым 1. Я пользуюсь режимом "Накладные" в СуперКит. Удобно тем, что при подсчете на ТСД сразу видно кол-во по документу.
Что понимаешь под количеством по документу? Количество в заказе? То, что мы ожидаем к поставке?
Если да, то и грузи сам заказ, а накладную создавай пустой, без спецификации.
Если нет, то постарайся объяснить подробнее, что именно ты хочешь получить.

Цитата:
Назым 2. Этот вариант не подойдет, если колонка количество не обнулена. Т.к. он замещает только те коды, которые считали, а не считанные останутся со своим количеством.

Мне вообще интересна логика. Ведь данный функционал со стороны См и Суперкита реализован именно для такой логики прихода. Я читал об этом в документации от СП. (по-моему "Стандарт работы одиночного супермаркета или ЦС")...

Неужели так не продуман??? Кто-нибудь пользуется данным режимом работы Супрекита?
Пользуюсь.
В связке "Заказ" - "Накладная". Проблем нет.
03.06.2009 08:08
Назым
 
Цитата:
Mtirt Что понимаешь под количеством по документу? Количество в заказе? То, что мы ожидаем к поставке?
Если да, то и грузи сам заказ, а накладную создавай пустой, без спецификации.
Если нет, то постарайся объяснить подробнее, что именно ты хочешь получить.



Пользуюсь.
В связке "Заказ" - "Накладная". Проблем нет.
Пришел товар. Заказа нет. Оператор закинул приходную накладную из документа поставщика. Кол-во по документу - это количество, указанное в документе поставщика (в СМ+ соответствующая колонка Количество по докум). Затем накладную выгружаем в ТСД. И завсклад сканирует весь товар. Теперь заливаем опять в накладную, имеем колонку Количество (посчитанную с помощью ТСД). Таким образом решаю следующие задачи:
1. Сравниваю приходную накладную с фактически пришедшим товаром
2. Идет проверка ошибок чел. фактора. Если не тот штрихкод задали. Или не ту карточку в приход закинули, или не то количество указали...

Первый приход, сразу выявил кучу ошибок...
03.06.2009 08:11
Mtirt
 
Цитата:
Назым Оператор закинул приходную накладную из документа поставщика.
Откуда??? Поставщик дает информацию в электронном виде?
Или что ты делаешь?
03.06.2009 08:16
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Или что ты делаешь?
Похоже, они зафигачивают данные из бумажной накладной в электронную, затем заливают её в ТСД и принимают по ней товар.
03.06.2009 08:18
Назым
 
Цитата:
Mtirt В связке "Заказ" - "Накладная". Проблем нет.
Смысл использовать в этой связке? СМ ведь сам может контролировать и давать аналитику по исполнению заказов...

Какие задачи решаешь, используя эту связку?
03.06.2009 08:19
Назым
 
Цитата:
Mtirt Откуда??? Поставщик дает информацию в электронном виде?
Или что ты делаешь?
1. Товар приехал
2. Имеем бумажки ан руках
3. Пользуясь информацией с бумаг, создаем приходную
Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.