Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Jabber и его клиенты : Операционные системы и программное обеспечение

18.04.2024 8:14


29.05.2009 19:04
OlegON
 
Предлагаю тут это и обсуждать. Я, например, очень радуюсь фиче жабера подключаться одновременно из разных мест, в том числе и на аську.
Давно бы избавился от Psi на винде, страдает неоткрыванием окон, и это, думаю, проблема винды, но классная весчь в нем есть: пришел домой, вспомнил, что забыл отключиться на работе, шлешь команду на то подключение - "отфорвардить сообщения", нечитанные сообщения приходят к тебе. Потом и отключить можно удаленно. Еще, немаловажно, звук можно выключить... А то пикает дома...
02.06.2009 22:03
OlegON
 
А в psi добавили голос и видео :)
03.06.2009 08:30
twix
 
Цитата:
OlegON А в psi добавили голос и видео :)
хм... насколько я знаю, после прочтения каких-то постов от разработчиков, они не собирались добавлять эти функции в джаббер, мотивируя это тем, что джаббер - удобный и бесплатный протокол, а не многофункциональное всё.
видимо, передумали (%
03.06.2009 08:44
OlegON
 
В смысле? Это вообще-то не протокола заслуга, где можно передавать все, и сентинелла, например, давно передавала и видео и доску для общего рисования а-ля нетмитинг.
03.06.2009 08:58
twix
 
Цитата:
OlegON В смысле? Это вообще-то не протокола заслуга, где можно передавать все, и сентинелла, например, давно передавала и видео и доску для общего рисования а-ля нетмитинг.
хм... о том, что можно оформить соединение точка-точка между клиентами, я не подумал... конечно, от протокола в этом случае ничего не зависит. однако такой подход не сработает, если клиенты сидят за фаерами/натами/общими_шлюзами_провайдеров - они просто не смогут подцепиться друг к другу напрямую
16.04.2011 09:30
OlegON
 
После долгого "отсутствия" вернулся на psi, точнее - psi-plus. Избавились от кучи детстких болезней и на текущий момент из известных мне недочетов - отсутствие анимированных смайликов (ну это кому какая проблема) и возможности отвечать на конкретную фразу конкретной фразой, что я мог сделать в mcabber (пинги "привет" достали до крайности). Программка есть и в Линуксе (в Убунте тоже) и в винде. Помимо описанных выше прелестей по удаленному управлению (можно пересылать и аськовые сообщения из дома на работу, поскольку у меня транспорт), есть антиспам, напоминания о днях рождения, всяческие шахматы (я, правда, не пользовался), конечно же мультичат. В общем, из текущих клиентов считаю psi-plus лучшим.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.