Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

СМ+ и SuperKit. Технология приходования товара : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 13:18


03.06.2009 08:19
Mtirt
 
Цитата:
В связке "Заказ" - "Накладная". Проблем нет.
Смысл использовать в этой связке? СМ ведь сам может контролировать и давать аналитику по исполнению заказов...

Какие задачи решаешь, используя эту связку?
При приеме товара, видно сколько заказали.
И можно заставить приемщика не принимать больше, чем заказали, не принимать то, чего нет в заказе.
03.06.2009 08:20
Назым
 
Цитата:
Vovantus Похоже, они зафигачивают данные из бумажной накладной в электронную, затем заливают её в ТСД и принимают по ней товар.
Именно так
03.06.2009 08:24
Mtirt
 
Цитата:
Назым 1. Товар приехал
2. Имеем бумажки ан руках
3. Пользуясь информацией с бумаг, создаем приходную
Смысла не вижу. Ты делаешь двойную работу. Причем медленно, так как заполняют накладную операторы, не видя товара, и потенциально могут сделать неограниченное число ошибок.
Тогда проще сначала принять весь товар терминалом, например в режиме инвентаризации. Залить это всё в накладную. Проставить значение поля "Количество по документу" вручную. Заполнить цены ( последней поставки, из контракта). Проверить документ.
03.06.2009 08:24
Vovantus
 
Цитата:
Назым Именно так
А если товар новый и на него нет карточек?
03.06.2009 08:26
Назым
 
Цитата:
Vovantus А если товар новый и на него нет карточек?
Делаем так... Завсклад в накладной проставляет штрихкоды для новых карточек. Оператор оформляя приход, создает карточки и заносит штрихкоды.
03.06.2009 08:28
Назым
 
Цитата:
Mtirt Смысла не вижу. Ты делаешь двойную работу. Причем медленно, так как заполняют накладную операторы, не видя товара, и потенциально могут сделать неограниченное число ошибок.
Тогда проще сначала принять весь товар терминалом, например в режиме инвентаризации. Залить это всё в накладную. Проставить значение поля "Количество по документу" вручную. Заполнить цены ( последней поставки, из контракта). Проверить документ.
Похоже на правду! Каков смысли режима НАКЛАДНАЯ у Суперкита... ???
03.06.2009 08:33
Vovantus
 
Цитата:
Назым Каков смысли режима НАКЛАДНАЯ у Суперкита... ???
При перемещении товара из ЦС в МГ очень удобно принимать товар по накладной через ТСД. Мы так и делаем. Принимать товар по накладной от поставщика - это смерти подобно. Сложно даже представить сколько лишней работы делается если товара позиций на 500!
03.06.2009 08:36
Mtirt
 
Цитата:
Назым Похоже на правду! Каков смысли режима НАКЛАДНАЯ у Суперкита... ???
Прием товара, на основании "Заказа поставщику", с последующей выгрузкой в "Приходную накладную". :)
В принципе, можно принимать несколько заказов сразу.
03.06.2009 08:47
Назым
 
Цитата:
Vovantus При перемещении товара из ЦС в МГ очень удобно принимать товар по накладной через ТСД. Мы так и делаем. Принимать товар по накладной от поставщика - это смерти подобно. Сложно даже представить сколько лишней работы делается если товара позиций на 500!
Через неделю такой товар как раз-таки приедет!!!!

Хорошо, расскажите мне тогда каков алгоритм приема товара у Вас? Особенно алгоритм, когда имеем новые карточки, кто, что и чем делает... И какова роль ТСД...
03.06.2009 09:00
Vovantus
 
Цитата:
Назым Хорошо, расскажите мне тогда каков алгоритм приема товара у Вас? Особенно алгоритм, когда имеем новые карточки, кто, что и чем делает... И какова роль ТСД...
Примерно так. Приехал товар, кладовщик грузит ТСД и по бумажной накладной с помошником начинают принимать. Всё что читается по ШК забивают в ТСД, всё что не читается сначало подсчитывают, а затем пишут прям в бумажную накладную напротив позиции фактическое количество (если есть расхождения). Далее, из кучки неизвестного товара отбирается по одной единице и по ним забиваются карточки. Потом всё что считалось через ТСД сливают в ПН и добивают туда количество ранее неизветного товара. Ну вот типа так всё и выглядит.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.