Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Сумма зет-отчёта и выгрузки в супермаг разные? : УКМ-2

18.04.2024 15:13


27.05.2009 11:41
Mtirt
 
Я думаю, что дело в том, что на кассе включено кеширование записи на диск.
После пробития последнего чека кассир резко выключает кассу и данные не успевают записаться.
08.06.2009 07:46
HellBoy
 
А как это кэширование можно отключить?
08.06.2009 07:49
Vovantus
 
Цитата:
HellBoy А как это кэширование можно отключить?
За кэширование записи/чтения файлов отвечает программа smartdrv.exe. В настройках файла autoexec.bat нужны убрать строчку, которая вызывает этот файл.
З.Ы. Кстати, можно оставить кэширование чтения. Но это нужно в параметрах вызова копаться, именно там всё расписано.
08.06.2009 10:00
HellBoy
 
т.е если этой записи нет, то кэширование не включено?
И еще вопрос, rtools для чего нужен, кто знает?
08.06.2009 10:03
Vovantus
 
Цитата:
HellBoy т.е если этой записи нет, то кэширование не включено?
Да, если строчки вызова smartdrv.exe нет, то кэширование не работает.
08.06.2009 11:43
Shlong
 
А я бы не отключал, ИМХО кеширование сильно ускоряет копирование файлов в DOS'е, а обратил бы внимание на фразу Mtirt
Цитата:
кассир резко выключает кассу
08.06.2009 11:48
Vovantus
 
Цитата:
Shlong А я бы не отключал, ИМХО кеширование сильно ускоряет копирование файлов в DOS'е
Ну так что мешает вынести отдельный пункт для загрузки в config.sys и там прописать полное кэширование? У нас бывали такие случаи, что в процессе работы кассы вырубались напрочь, из-за того что в бесперебойках батареи подсели. Чревато это проблемами.
26.08.2010 09:03
probuka
 
Цитата:
HellBoy т.е если этой записи нет, то кэширование не включено?
И еще вопрос, rtools для чего нужен, кто знает?
Rtools нужен для доступа к ФП или ЭКЛЗ (фискальный отчет, закрытие и активация ЭКЛЗ, и разные отчеты из ЭКЛЗ). Для доступа к ФП через ртулс нужен пароль на ФП и что бы смена закрыта была.

А продажи вылетают ... это обычное явление! Это в основном из-за проблем с питанием происходит, в ФР попадает а в cashsail нет.

Мы обычно ручка добиваем сумму на 0 арт. а потом через ревизию товар выводится.
26.08.2010 10:43
kadr
 
Цитата:
probuka Rtools нужен для доступа к ФП или ЭКЛЗ (фискальный отчет, закрытие и активация ЭКЛЗ, и разные отчеты из ЭКЛЗ). Для доступа к ФП через ртулс нужен пароль на ФП и что бы смена закрыта была.

А продажи вылетают ... это обычное явление! Это в основном из-за проблем с питанием происходит, в ФР попадает а в cashsail нет.

Мы обычно ручка добиваем сумму на 0 арт. а потом через ревизию товар выводится.
Расстрел на месте за такое, ИМХО.
Неужто так тяжело сразу с магазином согласовать на продажу какого артикула все повесить?
Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.