04.08.2006 12:16
RKuzmin
 
Да ворд это вещь особенно 2003 версия. Поднего у меня руки недошли.
А вот под Excel и Outlook 2003 я проги на VBA писал :)
04.08.2006 15:21
Little
 
Цитата:
Andrew_Konev разделение продаж хлеба по полкам пока похоронили. постановили, что кому надо - тот решит для себя задачу маркировки. кстати, свойства при этом пользовать совершенно необязательно. достаточно просто нескольких шк.
Ребята, маркировка товара, это утопия и фантастика.. вы когда нибудь видели работника торгового зала, который интересуется как промаркирован хлеб и куда его класть, если они иногда батоны складывают вместе, по принципу хлеб же и тот и тот белый... Единственный вариант это введение коэффициента площади, причем варьируемый в зависимости от условий выкладки. Например если в одном месте товар лежит на "премиум" месте, а в другом на нижней полке, то коэффициент долежн еще как-то быть завязан на занимаемую площадь.. Тут опять вылезает не слабая математика..
И еще раз про написание плагина к СМ, считаю это утопией, ибо кроме расположения надо, чтоб эторасположение было информативным, т.е. несло информацию о занимаемой пложади и объеме.. В результате выходим опять на достаточно приличную математику..
Тут единтсвенный вариант или увиджеть реально работающую систему и посмотреть ее движок, либо пользоваться уже известными программами моделирования...
04.08.2006 15:55
akonev
 
у меня самого очень много негативного опыта общения с работниками тогового зала. но я, таки, видел таких, кто интересуется. а когда мне надо было иметь гарантию правильной маркировки по каким-то позициям - отряжал на это дело операторов. проще говоря, это непростая задача, но решаемая. другое дело, что надо реально оценивать затраты на решение и ожидаемый эффект. собственно из этих соображений и забили на идею раздельного учета по полкам. причем совсем забили, не заморачиваясь даже на коэффициенты. а вот информация о площади и объеме - это уже совсем нехитрая математика, имхо. и нужна она не в плагинах хитрых, а в отчетах.
07.08.2006 07:29
RKuzmin
 
1) Насчет персонала магазина НЕсогласен. За некачественно выполненую, работу надо наказывать, также как и за халтуру. Нужен контроль. А заставить делать можно все что угодно. Хоть по 5 раз товар в течении дня с одной полки на др перекладывать. Просто надо уметь заставить. Стимул должен быть - пусть даже
бана(ль)но-денежный. :)
2) Зачем вязать объем?? Ширина, высота, глуб полки. Потом еще размерности товара? Это ж гемор. Ведь все проще. Есть полка. Забиваем ее максимум хлебом и смотрим сколько буханок туда влезло. Вот Вам один единственный параметр товар/полка.
Сложнее конечно если смешивать хлеб с Орбитом. :))))))
3) И о каких таких терабайтах идет речь. Ведь тут же числа. Каждое число всего лишь один байт!! Нужна история по одному товару. за десять дней = 7 байт (дата) * 10 дней * 1 байт товар = 70 байт. Покажите мне теробайты? Мы разве храним тексты данных в БД или постоянно обновляющиеся Медиаданные?
07.08.2006 07:49
Mtirt
 
Цитата:
RKuzmin 1) Насчет персонала магазина НЕсогласен. За некачественно выполненую, работу надо наказывать, также как и за халтуру. Нужен контроль. А заставить делать можно все что угодно. Хоть по 5 раз товар в течении дня с одной полки на др перекладывать. Просто надо уметь заставить. Стимул должен быть - пусть даже
бана(ль)но-денежный. :)
Могу предложить поработать недельку в магазине. Для девушки 18 лет не найдется ни одного нормального стимула, если она поругалась со своим парнем. Даже денежного...

Цитата:
RKuzmin 2) Зачем вязать объем?? Ширина, высота, глуб полки. Потом еще размерности товара? Это ж гемор. Ведь все проще. Есть полка. Забиваем ее максимум хлебом и смотрим сколько буханок туда влезло. Вот Вам один единственный параметр товар/полка.
Сложнее конечно если смешивать хлеб с Орбитом. :))))))
Почитай внимательно. Выше было написано, что товар за редким исключением ставится в 1 ряд. Поэтому не объем, а количество штук в занимаемой площади. Возможно - расчетное, возможно - вводимое. Если непонятно - могу пригласить 10 августа на открытие очередного магазина и показать на примере.
07.08.2006 09:38
RKuzmin
 
>> Выше было написано, что товар за редким исключением ставится в 1 ряд. Поэтому не объем, а количество штук в занимаемой площади.

Согласен. Бог с ним пусть будет товар/площадь. Просто, мое мнение, что размер данных будет небольшим, а реализация не такой уж и сложной. Пусть даже там 70 тыс товаров в ассортименте. Другое дело, что надо будет напрячь людей чтобы они занимались планограммой, вводом дополнительных данных для товаров. Но раз уж поднят вопрос, то видимо с этим проблем нет.
20.09.2006 19:55
walrus
 
Привет, хотелось бы узнать, планируется ли что-то делать в СМ по заголовку данной темы :)...
А то уже три потенциальных клиента спрашивали - а САБЖ супермаг умеет? Причем все сами реально себе схемы примитивно в экселе нафигачили и руками!!! данные по реализации каждой позиции (тыс 6-7) забивают чтобы цифры по рентабельности полок получать... *10

А то я уже в голове начал идеи прокручивать, как можно что-то такое "снаружное" к супермагу прикрутить. А тут тему увидел и думаю - может зря, может уже все сделано и тестируется в секретных лабораториях Сервис + *07

Зы: Важная оговорка - для всех, с кем я бы общался важнее всего товар, выложенный в одном месте... Или если в нескольких местах - то их устраивало бы разделение продаж по указанным пропорциям между местами выкладки (например орбит, который продается равномерно по всем кассам). Но опять же, если теоретизировать - сложно получатеся. Народ прежде всего интересует товар, который выкладывается в одном конктретном месте в отдельно взятом магазине.
20.09.2006 20:03
OlegON
 
Я ничего не слышал о таких работах (правда это не гарантирует, что их нет). Бывший модуль физического склада пока заморожен. Это "пока" длится уже около 3х лет. Сам не делал и делать не планирую.
20.09.2006 20:06
walrus
 
ну чтож, если клиенты подтвердят желание купить СМ2000 в случае доработки сабжа, буду делать, наверное. Аж самому интересно стало :)

OlegON: Я убрал тут кое что выше и ниже, это мое, личное, объясню в личке
21.09.2006 06:09
akonev
 
Цитата:
walrus ну чтож, если клиенты подтвердят желание купить СМ2000 в случае доработки сабжа, буду делать, наверное.
Ты тогда сигналь тут. В одиночестве точно не останешься.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.