03.06.2009 14:13
didinap
 
Цитата:
vdm Рассогласование версий таблиц сервера и касс после восстановления бэкапа - не особенность v46, уже на 43sp1 столкнулся с этим.
Приходилось несколько раз восстанавливать бекап на версии 43 без СП, все нормально проходило.
03.06.2009 14:18
didinap
 
Цитата:
Mtirt А просто на кассе обнулить табличку с номерами версий не поможет?
Если очистить всю таблицу с номерами версий то чеки с касс на сервер подниматсья не будут.
Я чищу все строчки в таблице cnv_table_versions и cnv_table_client_versions которые начинаются с trm_in_... и оставлчю строчки которые начинаются с trm_out...
03.06.2009 14:42
Mtirt
 
Я соглашусь с этим, просто лень мне было лезть в таблички и писать подробную инструкцию.
Ну и имена таблиц менялись регулярно...

Просто уж очень сильно удивило меня процитированное тобой письмо.
У нас был один раз случай, когда мы восстанавливали базу магазинную из бэкапа годичной давности.
Я представила, что бы было в описанном тобой случае.
03.06.2009 14:50
didinap
 
В первый раз при восстановлении базы 3х дневной давности мне С+ порекомендовали выгружать столько, пока не выровняются таблицы касс и сервера...
Так у меня 6 часов ушло на это при установлении времени полной выгрузки на 3 минуты. Представляю сколько надо будет выгружать за год:)
04.06.2009 06:25
BR
 
в каждой версии свои приколы и заморочки, я так понимаю можно ставить смело последнюю и с ней работать
04.06.2009 11:24
didinap
 
Цитата:
BR в каждой версии свои приколы и заморочки, я так понимаю можно ставить смело последнюю и с ней работать
Однозначно...
а будут проблемы отпишешься поможем:)
10.06.2009 10:36
Владимир
 
Цитата:
Mtirt А просто на кассе обнулить табличку с номерами версий не поможет?
Если честно, мне хочется услышать комментарий представителей С+.
Я не сторонник давать рекомендации на очистку вообще чего либо, любое дейтвие сделанное сознательно или, что еще хуже не сознательно - может сильно аукнуться в будущем.
Процедура востановления БД из бекапа, хоть и не может быть в настоящее время нами атоматизирована, хотя задача такая есть, процедура быстрого введения БД в "строй", мной формлена ка задача на доработку №2985.

Только обращаю сразу внимание, что такая процедура имеет место быть, если БД не устарнела по натройкам "вообще"(скидки, виды оплат, счета). В противном случае, всему этому придет песец на кассовых терминалах.

P.S. Задача востановления БД из бекапа и востановления необходимых данных с касс, нами в настоящее время так же обсуждается в рамках задачи 2986. Но, в отличии от задачи 2985 она более сложная и ресурсоемкая.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.