10.06.2009 12:16
OlegON
 
Собственно, мучаюсь с крысоподелием от НР, это жесть, курсор периодически улетает в край экрана (вожу по столу, но и бумага, например, не спасает). Дома - обычный Logitech, чьи мышки и предпочитаю. Genius ненавижу. У вас как?
10.06.2009 12:23
Mihon
 
Цитата:
OlegON Собственно, мучаюсь с крысоподелием от НР, это жесть, курсор периодически улетает в край экрана (вожу по столу, но и бумага, например, не спасает). Дома - обычный Logitech, чьи мышки и предпочитаю. Genius ненавижу. У вас как?
Дома был А4 тек. С шариком.
После года работы курсор самопроизвольно ползет налево-вверх.
Гадость редкостная.

Потом поставил оптическую беспроводную (марка неизвестная).
Батареек хватает на несколько дней.
Слишком далеко не ловит.
Через препятствия плохо ловит.
Гадость такая же.
Вернулся к А4.

Лень в магаз сходить, нормальную мышу купить...
10.06.2009 12:25
Vovantus
 
Мне паралельно какой фирмы мышка, т.к. внутренности могут быть у разных производителей одни и теже, а отличие только внешнее. Главное, но мой взгляд, использовать именно лазерные мышки, а не оптические. Если не вдаваться в технические подробности, то лазерный сенсор более чувствительный. Я вообще забыл када последний раз что-то под мышаку подкладывал :) Стоимость мышек с лазерными сенсорами, конечно, отличается от оптических, но не намного дороже получается.
10.06.2009 12:26
OlegON
 
Вот я как раз и хочу определить понятие "нормальная мышка". Не геймер ни разу.
10.06.2009 12:30
Mihon
 
Лазерная - согласен.
+ Удобная форма под руку.
Двух клавиш + скроллика достаточно (при большом желании второй скролик для горизонтали).

Я думаю, от фирмы-производителя не так много зависит...
Разные модели ведь выпускают.
10.06.2009 12:41
twix
 
дома все мышки A4Tech. все оптические. раньше была одна лазерная, но после того, как я ей хвост слегонца придавил, она стала периодически странно возить курсором по экрану. поэтому заменил.
все замечательно работают на столах. проблем никаких, но и стоят недорого. правда, притязательный геймер отплюется и выбросит подобную мышь
10.06.2009 12:46
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Вот я как раз и хочу определить понятие "нормальная мышка". Не геймер ни разу.
геймер, ни геймер, не важно! Понятие "нормальная" - для всех разное. Форма руки у людей отличается, поэтому что для одного удобно, другому может не понравиться. Трогать, шупать нужно. Но повторюсь, мышка должна быть с лазерным сенсером. Даже простая лазерная мышка может оказаться намного лучше, чем навороченная оптическая. К слову сказать, лазерную мышку просто отличить по внешнему виду. А именно, у неё вообще отсутствует подсветка, в то время как оптическая мышка светится снизу.
10.06.2009 13:08
baggio
 
предпочитаю A4 Tech по соотношению...
обожаю SWOP-80
X7 тоже весьма неплоха...
10.06.2009 14:08
Kvert_
 
Лазерная. Logitech. Остальное в принципе на любителя.
Мне в общем тоже все равно какая мышь, где-то даже с шариком стоит еще :) Но если говорить о лучшей - то Logitech MX™ Revolution.
Она просто великолепна в работе, единственно что - она только под правую руку, ну и стоит немало..
10.06.2009 14:15
Propil
 
В августе прошлого года взял себе домой Logitech OEM RX1500
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Удобная, надежная, приятная в руке, тяжелая
В общем, доволен
Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.