10.06.2009 20:41
Pyatak
 
Лазерные от А4, сейчас X-750F.
Замечено, что лазерные и оптические мышки могут "глючить", если отваливаются скользящие наклейки по углам мышки (не знаю как их правильно назвать) или, наоборот, на них налипает много грязи. В обоих случаях расстояние от "глазка" до поверхности изменяется и они начинают плохо работать.
11.06.2009 06:32
akonev
 
приходится постоянно скакать между машинами, поэтому давно перестал обращать внимание как на крысок, так и на клавы.

дома ноутбучный logitech, благо я давно уже привык и к маленьким тоже, а сыну большую неудобно хватать. ну и собственно, дома я комп практически не пользую; тока кины смотрю да раз в квартал, примерно, пробивает в циву погаматься.
вся работа - на ноуте. к нему прицеплен простейший проводной оптический logitech или блютусный genius (по настроению :) )

в целом предпочитаю оптику (по деньгам, все-таки мыши - расходный материал, по сути; хотя если грызун сильно нравится - мне не в лом и кнопки/хвосты перепаять), без лишних кнопок, с мягким кликом. a4tech или logitech

Цитата:
Pyatak ...скользящие наклейки по углам мышки (не знаю как их правильно назвать)...
обычно их зовут ' фторопластовые "ножки" ':)
13.08.2011 22:35
OlegON
 
В общем, не поменяв ничего с тех пор, по факту пребывания в магазине и окончательного издыхания кнопки предыдущего грызуна, купил себе сегодня и мышку. Logitech LS1 (M-UAS144), лазерная. Эти гады упаковывают крысок в непомерные коробки и, к сожалению, на столе уже подтвердилось подозрение, что рука полностью лежит на поверхности, а мышка в ней где-то теряется. Правда, движения кисти хватает на пролет через два монитора, т.е. пока привыкаю...
14.08.2011 00:02
Tushkanchik
 
:heart_mini:A4Tech ХL-750MK:heart_mini:
25.08.2011 15:52
Starter
 
Logitech Anywhere MX. Очень большой плюс - работает на стеклянных, глянцевых и зеркальных поверхностях, реально проверено, колесо прокрутки двухрежимное (с инерцией).
31.07.2012 10:15
OlegON
 
В общем, у моей LS1 сдох клик на колесе :( По отзывам мой любимый Logitech вообще страдает ненаджностью грызунов :( Буду искать А4...
31.07.2012 11:20
OlegON
 
Развейте, пожалуйста, мои сомнения, A4tech Х7 требует каких-то калибровок и настроек? Я софт никакой ради мышки ставить не собираюсь... А в отзывах только эти настройки и обсуждают.
31.07.2012 12:03
AlexeyF
 
A4 G7-630 подключил и поехал. софтом не заморачивался
31.07.2012 20:21
OlegON
 
В общем, пошел в первый киоск и взял первое, что сунули - Logitech M500 (остальное - либо поганый Genius, либо геймерские). Первое впечатление после LS1 - КИРПИЧ :) Т.е. мышка достаточно тяжелая и большая. Восторга особого нет, чувствительность явно ниже и вес - привыкаю. Боковые кнопки, как мне кажется, бессмысленные, мне совсем не под палец. Порадовало колесо, можно отключать фиксатор и оно крутится по инерции :) И хрустеть при этом перестает совсем. Пока отключил.
В общем, полное разочарование. Чувствительностью, непривычностью, весом, лязгом колеса, срабатыванием колеса еще и как вправо-влево...
01.08.2012 11:57
DEeMON
 
Последние два года пользуюсь А4 Х7, всем устраивает, нравиться кнопка изменения чуствительности на лету, софта никакого ставить не надо :)
(сории ссылку на модель не дает вставить)
Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.