Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Как правильно задать права пользователей в Windows? : Windows

18.04.2024 4:33


10.06.2009 17:33
baggio
 
Цитата:
twix практически аналогичный вариант. ибо задания будут запускаться так же от админской учетки.
Ну не софсем конечно... поскольку парполь Админа или Систем на выполнение задания защифрован а к батнику напрямую доступа нет...

Цитата:
twix хотя, мелкософт сам отключает планировщик заданий
Интересно где он его отключает? О_о

Цитата:
twix если рассматривать мой и этот вариант как угрозу безопасности, имхо, первый предпочтительнее.
не мой лучше ... :)
10.06.2009 18:31
Shlong
 
Вариант №3 используем сторонний софт например бесплатный AdminLink прога сохраняет пароль админа в ярлыке в зашифрованом виде, и запускает программы ( и к батнику ярлык сделать) под учеткой админа с соответствующими правами...
11.06.2009 09:38
twix
 
Цитата:
baggio Ну не софсем конечно... поскольку парполь Админа или Систем на выполнение задания защифрован а к батнику напрямую доступа нет...
к батнику напрямую доступа не будет, если с правами на папки помудрить. однако, если мне память не изменяет, запланированные задания по умолчанию будут выполняться в консоли, а не в терминальных сессиях...

Цитата:
Интересно где он его отключает? О_о
в службах... после какого-то обновления(или сервис пака) режим запуска службы "Планировщик заданий" переводится в "Вручную", дабы повысить безопасность.

Цитата:
не мой лучше ... :)
расскажу, как получить себе права SYSTEM, если кто-то еще не знает:
1. логинимся в систему под своей учеткой
2. запускаем cmd.exe, и набираем там "at 9:31 /interactive cmd", если сейчас на часах 9:30
3. закрываем консоль и ждем минуту
4. получаем себе запущенную консоль с правами SYSTEM. убедиться в этом можно, глянув список процессов.
конечно, это дело можно поправить, изменив учетку, от которой будет запускаться служба. но, тем не менее, угроза создается никак не меньшая, нежели в случае с runas /savecred

Цитата:
Shlong Вариант №3 используем сторонний софт например бесплатный AdminLink прога сохраняет пароль админа в ярлыке в зашифрованом виде, и запускает программы ( и к батнику ярлык сделать) под учеткой админа с соответствующими правами...
если уж решили пользоваться сторонним софтом, то можно и попробовать (;
11.06.2009 11:20
skier2
 
Цитата:
Mihon В общем вот батник:

Код:
@echo off
net stop "Почтовый модуль Супермага"
net stop "Кассовый модуль Супермага"
C:\SM2000\Bin\SMAdmin.exe
net start "Почтовый модуль Супермага"
net start "Кассовый модуль Супермага"
Зовем "Расчет товародвижения" кидаем на раб.стол
Говорит: ошибка 1060. Указанная сужба не установлена. что сделать? писать прямо по названию служб не получается....
11.06.2009 11:54
Dim
 
net start "Sm.Post.Server"
net start "SMCash Server"
Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.