Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

Задача: этикетвесы, блютус сканер и касса : Оборудование

28.03.2024 20:10


12.06.2009 21:42
darkshnider
 
Уважаемые господа, существует такая задача:
необходимо максимально исключить человеческий фактор в торговом зале, а именно - продавец обслуживая клиента с помощью блютус сканера, считывает штрих код товара, предварительно наклееный на полку где находится товар (причем штрих код мы задаем сами, он как бы наш собственный), штрих код товара тут же передается в весы сопряженные с этим блютус сканером, затем продавец набирает необходимое для клиента количество товара в пакет и несет к весам, взвешивает и на весах распечатывается наклейка со штрих кодом где указан вес и стоимость товара. Затем покупатель идет к кассе и оплачивает товар.

Почему именно эта система нужна ? Потому что номенклатура товаров более 1000, они все практически одинаковы и очень сильно различаются по цене, стандартное решение типа просто этикетпринтеры не подходит, т.к. продавцы путают коды взвешенного товара. Скорость обслуживания клиентов не имеет в данном случае значения, т.к. очередей нет.

Вопрос: существуют ли системы позволяющие решить данную задачу, а именно на расстоянии передать в весы код товара, затем на весах его взвесить и распечатать штрих код где будут указаны масса и сумма товара ?

Скажу еще раз, задача специфическая, и скорость обслуживания клиентов роли не играет, не имеет значение также стоимость оборудования, не имеет значение соответствие государственным нормативам и т.д. Необходимо просто реализовать данный запрос.

Заранее спасибо за ответы.
12.06.2009 22:25
OlegON
 
Хотелось бы все таки поподробнее узнать про сам товар. Скоропорт/нет? Ассортиментный/нет? Не подойдет ли ему предварительная фасовка?
13.06.2009 10:51
darkshnider
 
товар не скоропорт, предварительная фасовка не подойдет, ассортиментный. И еще один вопросик, существуют ли в природе такие весы которые вес взвешенного товара могут посредством USB кабеля передавать в компьютер в цифровом значении ? Т.е. например взвесили мы колбасу 1 кг и в компьютере выводится грубо говоря цифра 1000 гр., влюбой программе, т.е. в данном случае весы выступают в роли клавиатуры. Если есть системы позволяющие такую задачу осуществить, а именно представить весы в качестве клавиатуры для компьютера, то поделитесь ссылками пожалуйста. Заранее премного благодарен.
13.06.2009 15:02
OlegON
 
Трудно искать черную кошку в черной комнате, особенно, когда ее там нет :) Хотелось бы на мои вопросы еще получить ответы "потому, что". Если не скоропорт, фасовать его в наиболее часто используемый вес, отдавать покупателю или пусть он сам забирает в зависимости от типа и ценности. По поводу весов-клавиатур не слышал. Но устроит ли подключение весов к кассе? Т.е. фиксирует товар касса, а количество передается с подключенных к ней весов?
13.06.2009 15:29
baggio
 
по УСБ.. нет... по ком порту полно весов которые передают вес в ком порт в компутер...
мне механика не понятна ...
1. подошел к товару...
2. Сосканировал сканером...
3. В кассовой программе удаленно передался шк... нашелся товар..
4. затем мы набираем товар и идем к кассе...
5. там кладем набранный товар на весы они передают вес в кассу получаем сумму...

если все так... то реализуемо...
не на правах рекламы... у нас точно такой функционал есть... в УКМ ВИН... и насколько я помню УКМ4 тоже с весами работает...
13.06.2009 16:46
whitewizard
 
Радиосканер, весы в ком порт или с переходником в юсб, принтер этикеток и маленькая прога, которая бы обслуживала это всё оборудование.
14.06.2009 07:30
darkshnider
 
whitewizard, спасибо тебе огромное, именно так и поступим )
23.06.2009 16:20
ReDHawK
 
Цитата:
baggio и насколько я помню УКМ4 тоже с весами работает...
не путаешь и УКМ4 и УКМ2 с некоторыми видами весов Digi работают точно, с другими надо узнавать.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.