Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Программа для управляющей компании. : Операционные системы и программное обеспечение

19.04.2024 20:37


16.06.2009 05:28
BR
 
учитывая объемы и специфику которую ты указал:
1. платформа 8.1
2. распределенные базы данных Обмен данными
3. только SQL и не важно 7.7 или 8.1, иначе тормоза будут безбашенные, т.к. документов будет осень много
16.06.2009 05:43
Vovantus
 
BR, ты там ссылочку давал на конфигурацию. Там платформа 7.7. Как думашь, есть смысл искать что-нить под 8.1? Я тут присмотрел кое-что:

Но там, как я понял, нет УСН в комплекте. Именно на упращёнке будет работать наша УК.
16.06.2009 06:52
BR
 
Цитата:
Vovantus BR, ты там ссылочку давал на конфигурацию. Там платформа 7.7. Как думашь, есть смысл искать что-нить под 8.1? Я тут присмотрел кое-что:
http://www.kv-plata.ru/
Но там, как я понял, нет УСН в комплекте. Именно на упращёнке будет работать наша УК.
по ссылке на конфу под 7.7, у разработчиков есть бэта под 8

тебе надо учесть:
1) объемы информации (я выбрал для своих 7.7 т.к. там объемы меньше твоих раз в 10-15)
2) 7.7 постигнет таже учесть что и 6, тем более 8 щас везде продвигают и сильно фирма 1Сы делает упор на неё и все больше люди на неё переходят

и еще учитывая. что ты собираешься вплотную заняться 1Сы, бери 8-ку, будешь знать её проще будет разобраться с 7-кой
16.06.2009 06:58
Mtirt
 
Цитата:
Vovantus Ребята, ответьте пожалуйста на несколько фундаментальных вопросов. Они немного не в тему, но я пока (!) не хочу сильно вдаваться в технические подробности и, следовательно, создавать отдельную тему для обсуждения. Возможно, хватит просто вашего мнения:

1. На какой платформе (7.7 или 8.1) лучше изначально выстраивать программный фундамент в разрезе управляющей компании?
На той, которую лучше знаешь.
7.7 проще в освоении. 8.1 - мощнее в инструментарии.

Цитата:
Vovantus 2. В рамках 1с, можно как-то разбить базу на две (и более) части и переодически синхронизировать данные между ними?
Для 7.7 это называется УРБД - управление распределенными базами данных.
Для 8.1 есть аналогичное решение, более гибкое, использую механизм "Планов обмена".

Цитата:
Vovantus 3. Какую лучше выбрать структуру БД, родную файловую, или на базе SQL?
Я всегда за SQL - надежнее. Хотя, если число рабочих мест меньше 5 - подойдет и файловая.
Цитата:
Vovantus Знаток 1с из меня никакой. Но есть 100% уверенность, что в ближайщем будущем я буду на неё очень сильно завязан.
Прости, но я бы лучше, сначала всё таки хорошо изучила 1С, прежде чем браться за большой проект.
16.06.2009 07:06
Vovantus
 
Объёмы документов, действительно, будут зверские. Помимо ежемесячных счетов, будут производится ещё и различные перерасчёты. Чем больше думаю об этом, тем больше понимаю, что тема серьёзная. Действительно, за основу лучше брать платформу 8.1 и MySQL в роли базы данных. Плохо, что не с кем пообщаться на эту тему. Когда-то давным давно, по такой же схеме бывший дамин выбирал торгую программу для нашей фирмы. Выбрали СМ. Если бы выбрали 1с, то сейчас бы я уже не задавал таких глупых вопросов :)
16.06.2009 07:11
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Прости, но я бы лучше, сначала всё таки хорошо изучила 1С, прежде чем браться за большой проект.
Спасибо за совет. Но када-то давно, меня бросили под рельсы супермага и ничего, выжил :) Сейчас, скорее всего, обратимся к каким-нить внедренцам, чтобы они произвели первоначальные настройки в ввели систему в эксплуатацию. Потом, по ходу работы, будут возникать вопросы и проблемы, на них и буду учиться. Сейчас нужно понять основы и общую схему, чтобы внедренцы не развели нас как лохов, как было в случае супермага :)
16.06.2009 08:03
Mtirt
 
Цитата:
Vovantus ь платформу 8.1 и MySQL в роли базы данных.
Учи матчасть.
Такой схемы работы не существует.
В качестве хранилища данных в 8.1
могут выступать:
1) MS SQL (Microsoft)
2) PosrtgreSQL (только для Linux-систем, в качестве сервера)
3) IBM DB2
16.06.2009 08:06
Mtirt
 
Цитата:
Vovantus Спасибо за совет. Но када-то давно, меня бросили под рельсы супермага и ничего, выжил :) Сейчас, скорее всего, обратимся к каким-нить внедренцам, чтобы они произвели первоначальные настройки в ввели систему в эксплуатацию. Потом, по ходу работы, будут возникать вопросы и проблемы, на них и буду учиться. Сейчас нужно понять основы и общую схему, чтобы внедренцы не развели нас как лохов, как было в случае супермага :)
"Безумству храбрых, поем мы песню !!!"
16.06.2009 08:09
BR
 
Цитата:
Mtirt Учи матчасть.
Такой схемы работы не существует.
В качестве хранилища данных в 8.1
могут выступать:
1) MS SQL (Microsoft)
2) PosrtgreSQL (только для Linux-систем, в качестве сервера)
3) IBM DB2
причем лучше
1) MS SQL (Microsoft)

про остальные почитай на

2) наслышан маты от коллег и жесткие маты, в итоге люди переходили на MS SQL
3) ничего не слышал
16.06.2009 09:37
OlegON
 
Цитата:
Mtirt В качестве хранилища данных в 8.1
могут выступать:
На деле, кроме MS вряд ли кто. Остальные позволяют подключиться, но фактически работают ниже среднего в разы. И не потому, что плохие, просто не предназначены пока для этого.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.