21.09.2006 06:39
Mtirt
 
Да. Там выше и Кузьмин рвался начать это делать...
И скорей всего я сама этим займусь, как только с остальными "горящими" проблемами разберусь...
21.09.2006 12:54
redshadow
 
Если так уж это нужно просто возьмите классификатор карточек, или классификатор ассортиментов и разбейте группы. Например 1.Алкогольные напитки, 1.1 Алкогольные напитки прилавок за столбиком серго цвета у 4 входа за старыми весами. 1.2. Алкоголь импортный семнадцатая полка четвертый стелаж. Недалеко от табуретки. Это юмор конечно, но все эти вещи можно делать через классификатор он для этого, как вы просите и имеет древовидную структуру, плюс в каждой карточке есть коментарий и еще несколько полезный полей которые можно использовать. И очень прошу не делать реализацию подобных веще в супермаге, в самом модуле. Если уж делать нужно, тогда проще будет задавать - Карточка - свойство. Там нужный вам параметр (там три параметра есть для этого). Пример 1) параметр -зал. 2) на кассе. 3) часто продается. И сделать под это дело просто отчет. А если нагородить планограммы в самом см лучше ИМХО не будет. Вообще когда я в Бине работал там для этого писались сторонние отчеты и алнаизаторы на кубах.
04.10.2006 15:26
Mtirt
 



Это я для себя. Чтобы потом разобраться получше....
04.10.2006 16:29
OlegON
 
Неплохо выглядит, не знаю, как работает. Сами писать будете? До того, что уже сделано у этих, работать ого-го сколько...
04.10.2006 17:08
Mtirt
 
Нет. Может уговорю шефа купить. Просто надо разобраться, прежде чем уговаривать, а сейчас пока некогда....
05.10.2006 06:12
akonev
 
У ACNielsen есть подразделение в России.
Вроде как там даже эта софтина поминается и человек, которого можно тиранить.
05.10.2006 07:18
Mtirt
 
Спасибо. Буду смотреть.
У JDA тоже есть представители по России.
Просто само описание продукта - только на оригинальном сайте.
06.10.2006 13:45
EugeneT
 
Цитата:
vadim ... можно попробовать что-то типа автокада использовать, его файлы много не занимают места, и движок реальный. Да и всилу векторности графики можно на схематическом месте дать полное описание товара...
Лучше в сторону SVG смотреть. Открытый XML-подобный формат описание векторной графики. Фришные и открытые движки имеются.
Это если о визуализации говорить. А первом этапе, ИМХО, лучше некий флажок карточке товара ставить типа "Выкладка изменена, Дата, Планограмма №№". Потом, орииентируясь на эти метки можно и отчеты строить.
Доработка минимальная, а результат сразу.
06.10.2006 16:56
AlexeyV
 
2: Mtirt - насчет Spaceman. Не обязательно сразу покупать. В ACNielsen можно взять её в тестирование на определенный срок. И потом где бегал ключик :)
06.10.2006 16:58
Mtirt
 
Ага. Только где представительство, а где - я?
Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.